Лента новостей
Общество4 ноября 2022, 20:11

Во время празднования Дня народного единства в Знаменке чествовали жителей района

На торжественом мероприятии в районном Доме культуры заслуженных знаменцев наградили медалями «85 лет Тамбовской области», а юным гражданам вручили паспорта.

Во время празднования Дня народного единства в Знаменке чествовали жителей района
Фото: Виктор Мордовин

День народного единства жители Знаменского района отпраздновали на торжественном мероприятии «В единстве народа – единство страны». На сцену районного Дома культуры пригласили людей, которые долгие годы трудились и трудятся во благо района и всей Тамбовской области. 

Юбилейными медалями знаменцев наградил глава района Владимир Елисеев. Прикалывая медали на грудь достойнейшим представителям трудовых коллективов, Владимир Елисеев благодарил каждого из них за благородную жизнь, созидательный труд и большой вклад в развитие Знаменского района.

Фото: Виктор Мордовин

Памятных медалей «85 лет Тамбовской области», учреждённых по инициативе Главы региона Максима Егорова, удостоен 31 житель района.

Среди них – ветераны труда и те, кто продолжает работать и сейчас в различных отраслях и сферах жизнеобеспечения муниципалитета. Это труженики сельского хозяйства, представители сфер образования и культуры, работники  органов местного самоуправления, ветераны боевых действий. 

Под аплодисменты собравшихся в зрительном зале РДК на смену опытным и заслуженным жителям места на сцене заняли юные граждане России. Главный документ – паспорт юношам и девушкам вручил председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев.

Фото: Виктор Мордовин

Обращаясь с поздравлением к землякам, руководители района отметили, что в истории России множество примеров, когда сплотившись, наш народ демонстрировал образец героизма и способность  отстоять и сохранить свою Родину, когда  именно единение народа способствовало процветанию страны, её независимости, сохранению культурно-исторического наследия.

– Мы сильны, если мы едины. Пусть праздник – День народного единства послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина, и её будущее зависит от каждого из нас, – сказал Владимир Елисеев.
Во время празднования Дня народного единства в Знаменке чествовали жителей района
Фото: Виктор Мордовин

Слова «Россия», «единство», «патриоты» звучали в этот день со сцены много раз. Концертную программу творческий коллектив Знаменского районного Дома культуры посвятил родной стране.

Песни и стихи, танцы и театрализованные сцены о родной земле, в честь России подготовили участники народных коллективов Знаменского районного Дома культуры «Живена» и «Ивановна», образцовый хореографический коллектив «Серпантин», ансамбль блокфлейтистов Знаменской Детской школы искусств, хор и танцевальная группа кадетов Первомайского филиала Знаменской средней школы, участники народного театра и солисты РДК.

Народный коллектив хор клуба «Живена»
Ансамбль блокфлейтистов Знаменской ДШИ
Народный коллектив фольклорная группа «Ивановна»
Образцовый хореографический коллектив «Серпантин»
Хор кадетов Первомайской школы
Народный коллектив хор клуба «Живена»Фото: Виктор Мордовин

Зрители стоя приветсвовали участников концерта под исполненную хором кадетов песню «Вперёд, Россия!»

Автор:Светлана Баркова