Лента новостей
Общество29 сентября 2022, 16:45

Юбилейную медаль вручили знаменскому педагогу

Глава региона Максим Егоров наградил почётного гражданина Знаменского района Нину Вавилову медалью «85 лет Тамбовской области».

Юбилейную медаль вручили знаменскому педагогу
Фото: Елена Ходаева

В день празднования 85-летия Тамбовской области, 27 сентября, Глава региона Максим Егоров в драматическом театре поздравил жителей с юбилеем, пожелав здоровья, благополучия и успехов.

– Тамбовская область расположена в самом сердце России. Её благодатная земля давала и даёт стране не только хорошие урожаи, но и великих людей. Мы помним и чтим всех тех, кто прославил Тамбовщину в разные годы: Гавриила Державина, Сергея Рахманинова, Зою Космодемьянскую, святителя Луку, легенду советского футбола и хоккея Всеволода Боброва и многих других, – отметил Глава области.

В драмтеатре Максим Егоров вручил юбилейные медали «85 лет Тамбовской области» тем, кто внёс заметный вклад в развитие региона.

Юбилейную медаль вручили знаменскому педагогу
Фото: Павел Васильев
– Сейчас перед нашей областью, как и перед всей страной, стоят новые вызовы. Наша задача – быть сильными, мужественными и сплочёнными. Продолжать качественно делать своё дело. Тем самым мы внесем вклад в общую победу. Придадим сил и веры тем, кто сейчас на передовой. Тамбовская область всегда славилась людьми, которых отличает крепость тела и сила духа. Вот и сегодня нам важно снова быть сильными и едиными. Так было. Так есть. И так будет! – сказал Глава региона.

На сцену драмтеатра один за другим поднимались жители Тамбовщины – мужчины и женщины разного возраста и профессий, которые жили и трудились для процветания родной земли.

Юбилейную медаль вручили знаменскому педагогу
Фото: Павел Васильев

Среди награждённых в этот день была и представительница Знаменского района. Нина Вавилова – почётный гражданин Знаменского района. Более полувека она посвятила работе с детьми.

Нина Алексеевна – учитель географии. Она и сейчас продолжает работать, хотя ей уже за 80 лет, – преподаёт географию в Первомайском филиале Знаменской средней школы.

Нина Вавилова на уроке
Нина Вавилова на урокеФото: архив Первомайской школы
– Уроки Нины Алексеевны – всегда не просто уроки. Это увлекательные путешествия, научные исследования, интересные дискуссии. Она умеет увлечь детей так, что даже очень сложная тема становится доступной каждому, – говорит руководитель Первомайского филиала Знаменской СОШ Светлана Смирнова.

Награду Нине Вавиловой вручил сам Максим Егоров. Для неё это событие стало очень волнительным.

Юбилейную медаль вручили знаменскому педагогу
Фото: Светлана Смирнова
– Первое, что я для себя отметила, как Максим Борисович говорил о Тамбовщине – как о родной земле. Ни в какие записи не смотрел, мне это очень понравилось. И само мероприятие на высочайшем уровне – торжественно, с вниманием к каждому из награждённых, – сказала Нина Вавилова.

По словам Нины Алексеевны, награда много значит для неё.

Делегация Знаменского района в Тамбовском драматическом театре
Делегация Знаменского района в Тамбовском драматическом театреФото: архив Елены Ходаевой
– Именно Глава региона принял решение о награждении жителей юбилейной медалью «85 лет Тамбовской области». А это значит, что на областном уровне высоко оценили мои заслуги. Для меня это очень важно и почётно, – сказала Нина Вавилова.

Напомним, в преддверии юбилея области Максим Егоров наградил памятной медалью многодетную мать, ровесницу региона, жительницу деревни Даниловка Знаменского района Тамару Агафонову.

Автор:Светлана Баркова