Лента новостей
Общество27 сентября 2022, 16:45

Максим Егоров наградил медалью многодетную мать из Знаменского района

Медаль «85 лет Тамбовской области» получили 24 человека, внёсших значимый вклад в развитие родного края. Среди награждённых – жительница Знаменского района, доярка с 40-летним стажем Тамара Сергеевна Агафонова.

Тамара Сергеевна Агафонова
Тамара Сергеевна АгафоноваФото: архив Воронцовского сельсовета

На праздничном мероприятии «Ровесники Тамбовщины. Разговоры о будущем» накануне дня рождения Тамбовской области, который празднуют 27 сентября, Глава региона Максим Егоров наградил заслуженных жителей Тамбовщины памятными медалями.

– Тамбовская область занимает ведущие позиции по нескольким направлениям и имеет значительный потенциал развития. Это возможно благодаря трудолюбию наших земляков, – отметил Максим Егоров.
Максим Егоров наградил медалью многодетную мать из Знаменского района
Фото: Павел Васильев

Среди получивших медаль – жительница деревни Даниловки Знаменского района Тамара Сергеевна Агафонова, вырастившая пятерых детей. Она родилась в августе 1937 года и всю жизнь прожила в родной деревне. Более 40 лет работала дояркой, а затем бригадиром местной молочно-товарной фермы.

Тамара Сергеевна была очень рада приглашению на мероприятие. Её глубоко тронули добрые слова руководителя области.

– Каждый из вас много лет честно трудился на благо региона. И сегодня вы – наши наставники: мы учимся у вас жизненной мудрости, любви к малой родине. Мы благодарим каждого из вас за вклад в развитие области. С праздником! И низкий вам поклон! – сказал Максим Егоров. 
Максим Егоров наградил медалью многодетную мать из Знаменского района
Фото: архив Воронцовского сельсовета

Тамара Агафонова имеет две медали Материнства и почётный знак «Отличник соцсоревнования». Она и сейчас активно трудится. У неё большое подсобное хозяйство, она разводит птицу, сажает овощи. В выходные к ней в гости приезжают четыре дочери со своими семьями. У Тамары Сергеевны – пятеро внуков и уже восемь правнуков.

Автор:Светлана Баркова