Лента новостей
Общество13 октября 2022, 13:56

Во время рабочего визита Максим Егоров наградил знаменцев медалями

В программу, помимо вручения юбилейных медалей «85 лет Тамбовской области», входила встреча с активом Знаменского района, посещение отремонтированной Никольской школы и Кариан-Строгановского элеватора.

Максим Егоров вручил медаль Валентине Дворецковой
Максим Егоров вручил медаль Валентине ДворецковойФото: Павел Васильев

Встреча Максима Егорова с жителями Знаменского района началась с церемонии награждения юбилейными медалями «85 лет Тамбовской области».
Глава региона вручил награды семерым знаменцам, которые многолетним трудом и всей своей жизнью доказали преданность родной земле, много сделали для развития Тамбовщины.

Во время рабочего визита Максим Егоров наградил  знаменцев медалями
Фото: Светлана Баркова

Наталья Алехина 36 лет работала учётчиком полевых работ в колхозе «Ленинский путь». Ветеран труда.  Член участковой избирательной комиссии, волонтёр. Имеет нагрудный знак «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения 2006 года».

Нина Клачкова 40 лет была  бригадиром молочно-товарной фермы в совхозе Сухотинский, ей присвоено звание «Ветеран труда Тамбовской области».

Трудовой стаж Наталии Кулешовой – 50 лет. Работала дояркой, зоотехником в совхозе Покрово-Марфинский. Ветеран труда. Награждена медалями «За трудовое отличие» и «За доблестный труд».

Ветеран труда Иван Макаров более 36 лет работал кузнецом в колхозе «Заветы Ильича».

Иван Макаров
Иван МакаровФото: Татьяна Морозова

Василий Редкозубов 49 лет проработал в сельском хозяйстве. Был руководителем Сельхозхимии в Знаменке, главным агрономом в колхозе «Ленинское Знамя», ООО «Золотая Нива». Ветеран труда. Награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства. 

Самый молодой из награждённых – инженер-технолог ООО «Русагро-Тамбов» Павел Смертин. Более 20 лет трудится на Знаменском сахарном заводе. Принимал активное участие в разработке и реконструкции технологических схем для переработки сырца и экстракта, а также по переводу завода на переработку сахарной свёклы до 8 тысяч тонн в сутки. Награждён Почетной грамотой управления сельского хозяйства Тамбовской области.

Павел Смертин
Павел СмертинФото: Татьяна Морозова

Валентина Дворецкова – педагог. Её педагогический стаж – 44 года. Награждена Почетной грамотой Тамбовской областной Думы. И сейчас продолжает учить детей в Знаменской средней общеобразовательной школе.

– Мы благодарим Вас, Максим Борисович, за высокие награды и за то, что Вы очень много делаете для социально-экономического развития Тамбовской области. Жители Тамбовщины видят рост по всем показателям – и в образовании, и в медицине, в сельском хозяйстве и промышленности. Вы поддерживаете тамбовские семьи, решаете вопросы в коммунальной сфере. Хочется пожелать Вам успехов, новых идей и достижений, – сказала Валентина Петровна Дворецкова.
Во время рабочего визита Максим Егоров наградил  знаменцев медалями
Фото: Татьяна Морозова

После награждения Максим Егоров поинтересовался, как выполняются его поручения по итогам двух предыдущих визитов в район. А у собравшихся в зале районной администрации знаменских активистов была возможность задать Главе области вопросы.  

Вопрос задаёт Евгений Ильин
Вопрос задаёт Евгений ИльинФото: Татьяна Морозова

Максим Егоров рассказал о своём отношении к туризму и о туристическом потенциале региона. Говорили об оснащении и предстоящем ремонте Знаменского краеведческого музея. Звучали и личные вопросы о любимых книгах и увлечениях губернатора. Встреча со знаменцами прошла в позитивном ключе.

О работе Знаменского музея рассказывает Наталья Коростелёва
Вопрос задаёт Мария Супряга
О работе Знаменского музея рассказывает Наталья КоростелёваФото: Татьяна Морозова

Следующим пунктом в программе визита было посещение Никольской школы.

В начале учебного года в капитально отремонтированной школе установили новую мебель, учебное оборудование. Получен спортинвентарь и оборудование для пищеблока.

В классе Никольской школы
В классе Никольской школыФото: Виктор Мордовин

Максим Егоров посетил известное далеко за пределами Знаменского района предприятие – ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор». Главе региона показали цех по производству муки, познакомили с работой местной пекарни. Здесь выпекают хлеб, пирожки, булочки и другие кондитерские изделия из муки, произведённой на мельнице элеватора.

Фото: Виктор Мордовин

С начала уборочной страды на Кариан-Строгановский элеватор поступило 23 тысячи тонн зерна нового урожая от сельхозпроизводителей области. Из этого количества 15 тысяч тонн –  пивоваренный ячмень, 6 тысяч тонн – пшеница, 500 тонн – подсолнечник и 720 тонн – соя. Основными поставщиками продукции полей являются ООО «Агротехнологии», «Вилион», «Черкизово», «Павлово продукт».

Во время рабочего визита Максим Егоров наградил  знаменцев медалями
Фото: Виктор Мордовин

Одновременно с приёмкой зерна труженики предприятия осуществляют и его отгрузку.  Железнодорожным транспортом отгружено 2 тонны пшеницы и 700 тонн ячменя на предприятии Московской и Ленинградской промышленности. Кроме этого, 4500 тонн пивоваренного ячменя отправлено на экспорт в Белоруссию. 

Автор:Светлана Баркова