Лента новостей
Общество1 ноября 2022, 16:00

Мобилизованные жители Тамбовской области получают выплаты по 50 тысяч рублей

В Знаменском районе, как и во всём регионе, продолжают оказывать помощь мобилизованным и их семьям.

Мобилизованные жители Тамбовской области получают выплаты по 50 тысяч рублей
Фото: rk.karelia.ru

Мобилизованные тамбовчане продолжают получать региональные выплаты в размере 50 тысяч рублей на человека. С инициативой выделения единовременной помощи каждому мобилизованному жителю Тамбовской области выступил Глава региона Максим Егоров. Средства выделены из областного бюджета.

Выплаты проводятся поэтапно на основании списков, получаемых из воинских частей, где находится мобилизованные. Деньги начисляются автоматически на персональный счёт военнослужащего. Заявлений и подтверждающих справок не требуется.

Финансовую поддержку получат все жители Тамбовской области, которые были мобилизованы с 21 сентября. Первые суммы начали поступать на счета ещё 25 октября.

Мобилизованным тамбовчанам оказывают помощь и из других источников. Средства для нужд бойцов из Тамбовской области, принимающих участие в специальной военной операции, аккумулируются в благотворительном фонде «Развитие Тамбовщины». Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com. Сайт фонда fondrazvitie68.ru.

Мобилизованные жители Тамбовской области получают выплаты по 50 тысяч рублей
Фото: tambov.gov.ru
– Многие наши предприниматели и простые жители региона помогают тамбовским военным не только через фонд «Развитие Тамбовщины», но и напрямую. Люди собирают гуманитарные грузы, жертвуют средства. Размеры поддержки намного больше, чем сегодняшние цифры и статистика. Спасибо всем за такой вклад, за активную гражданскую позицию! – подчёркивает глава региона Максим Егоров.

В Знаменском районе действуют 11 стационарных пунктов приёма гуманитарной помощи, расположенных в районном центре и семи сельсоветах. Работает и один мобильный пункт на ярмарках выходного дня. Волонтёры собирают продукты, тёплые вещи, медикаменты, приобретают оборудование для российских военных, упаковывают и отправляют в приграничные районы и зону СВО.

Как и во всех муниципалитетах Тамбовской области, по поручению Максима Егорова в Знаменском районе перезапустили работу обновлённого движения #МыВместе. Волонтёры оказывают адресную помощь семьям мобилизованных и военнослужащих.

Мобилизованные жители Тамбовской области получают выплаты по 50 тысяч рублей
Фото: архив Знаменского ресурсного центра добровольчества

По решению главы Знаменского района создана рабочая группа по проблемным вопросам, связанным с частичной мобилизацией. В неё вошли представители районного руководства, руководители знаменских учреждений и организаций, общественники.

– Мы должны помочь каждому, у кого сын, муж, отец ушли воевать с нацистами. Это не просто семьи, это семьи героев. И наша задача – поддержать земляков, – сказал глава Знаменского района Владимир Елисеев.
Мобилизованные жители Тамбовской области получают выплаты по 50 тысяч рублей
Фото: Светлана Баркова

Информацию обо всех мерах социальной поддержки можно уточнить в социальном МФЦ, службах социальной защиты городов и районов области, на интернет-платформе «Объясняем.рф». Единый телефон для справок 8 (4752) 78-60-60.

Телефон Центра социальных услуг для населения Знаменского района 8 (47552) 2-44-40. Телефон Ресурсного центра добровольчества (волонтёрства) Знаменского района 8 (47552) 2-43-35.

Для организации обратной связи по вопросам частичной мобилизации используются горячая линия 122, портал Госуслуг, социальные сети, включая чат-бот t.me/tmb_mob_bot.

Автор:Светлана Баркова