Лента новостей
Общество1 июля 2022, 15:16

Знаменских госавтоинспекторов поздравили с профессиональным праздником

День ГИБДД в России ежегодно отмечается 3 июля.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Знаменский»
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Знаменский»Фото: Светлана Баркова

В преддверии Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения, который в нашей стране отмечается 3 июля, сотрудников МО МВД России «Знаменский» поздравил начальник межмуниципального отдела полиции и руководители муниципалитетов.

В Знаменском отделении Госавтоинспекции служат 15 сотрудников. Руководит подразделением майор полиции Юрий Мамонтов. Начальник МО МВД России «Знаменский» подполковник полиции Валерий Климов поздравил личный состав отделения ГИБДД с профессиональным праздником. Он отметил важность работы отделения, высокие показатели и серьёзный подход сотрудников к выполнению служебных обязанностей и в целом работу подразделения госавтоинспекции оценил положительно.

– Ежедневная работа по поддержанию порядка на дорогах продолжается. Ведётся большая профилактическая работа. Улучшены показатели по пресечению правонарушений со стороны водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Отдельно выражаю благодарность автоинспекторам, благодаря которым пресекаются попытки дачи взяток. Честь и хвала нашим честным и порядочным сотрудникам, – сказал Валерий Климов.
Проверка на знаменской дороге
Проверка на знаменской дорогеФото: Виктор Мордовин

По сравнению с прошлым годом, сократилось количество ДТП на территории ответственности МО МВД России «Знаменский» с 10 до 6. С начала 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 713 административных правонарушений.

В зону обслуживания Знаменского ОВД входят два района Тамбовской области – Знаменский и Сампурский.  На торжественном собрании сотрудников ГИБДД поздравили глава Знаменского района Владимир Елисеев, председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев, глава Сампурского района Анатолий Самородов и председатель Сампурского районного Совета народных депутатов Александр Редин.

Гости из Сампурского района отметили, что предстоящий праздник касается не только автоинспекторов, а всего личного состава отдела полиции, ведь на дорогах зачастую дежурят и участковые, и другие сотрудники МВД.

Сотрудников ГИБДД поздравили начальник отдела МВД и руководители Сампурского района
Сотрудников ГИБДД поздравили начальник отдела МВД и руководители Сампурского районаФото: Светлана Баркова
– От эффективности вашего труда, оперативности, чётких и грамотных действий во многом зависит уровень аварийности на дорогах, сохранность жизни и здоровья людей, ответственность водителей и пешеходов. Вы прилагаете все усилия для обеспечения порядка и безопасности, соблюдения правил дорожного движения, предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций. В том, что Знаменский район неоднократно получал звание самого безопасного района, и ваш большой вклад, – сказал глава Знаменского района Владимир Елисеев.
Награждение от руководства Знаменского района
Сампурцы вручили отделению ГИБДД сертификат на оргтехнику
Начальник межмуниципального отдела полиции Валерий Климов вручил сотрудникам грамоты
Награждение от руководства Знаменского районаФото: Светлана Баркова

Начальнику ОГИБДД Юрию Мамонтову и сотрудникам подразделения вручили благодарственные письма администраций Знаменского и Сампурского районов, грамоты начальника межмуниципального отдела полиции и памятные подарки, а четверым девушкам, служащим в отделении ГИБДД, подарили розы.

Автор:Светлана Баркова