Лента новостей
Общество9 июня 2022, 17:10

Сотрудник знаменского отделения ГИБДД стал гостем радиоэфира

Капитан полиции Илья Разинин принял участие в программе «Полоса безопасности» в студии «Радио России – Тамбов»

Сотрудник знаменского отделения ГИБДД стал гостем радиоэфира
Фото: архив Ильи Разинина

В вечерний эфир «Радио России – Тамбов» вышла очередная программа проекта «Полоса безопасности», участником которой стал старший инспектор по  пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Знаменский» капитан полиции Илья Разинин.

Встречу посвятили 90-летнему юбилею подразделений по пропаганде безопасности дорожного движения Российской Госавтоинспекции. Наряду с Ильёй Разининым собеседником ведущего программы был ветеран отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, майор полиции в отставке Станислав Конышев.

– В наше время цифровых технологий и глобальных информационных сетей пропаганда безопасности дорожного движения актуальна, как никогда. Просветительская работа по распространению знаний, касающихся безопасности дорожного движения, осуществляемая подразделениями ГИБДД, как и 90 лет назад спасает человеческие жизни, – предварил беседу ведущий программы Михаил Кондрашов.
Ведущий программы Михаил Кондрашов и Илья Разинин
Ведущий программы Михаил Кондрашов и Илья РазининФото: архив Ильи Разинина

Участники программы вспоминали о начале своей службы в подразделениях по пропаганде безопасности дорожного движения, говорили об изменениях, произошедших за последние годы.

Илья Разинин осветил деятельность по пропаганде БДД в зоне обслуживания отдела полиции, рассказал о формах и методах профилактики ДТП, в том числе и о предотвращении детского дорожно-транспортного травматизма.

– Нами уделяется особое внимание вопросам поведения детей на дорогах, разъяснения способов применения предметов со световозвращающими элементами. Мы постоянно беседуем с водителями-родителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. За пять месяцев текущего года ДТП с участием несовершеннолетних на территории МО МВД России «Знаменский» не зарегистрировано, – рассказал Илья Разинин.
Профилактический рейд
Профилактический рейдФото: архив ОГИБДД МО МВД России «Знаменский»

По словам участников радиопрограммы, немаловажным в профилактической и пропагандистской работе является налаженный контакт с представителями органов местного самоуправления.

– Существует полное понимание глав районов – Знаменского и Сампурского, о том, что наша работа очень важна. В основном мы взаимодействуем с отделами образования. Планируем работу, вместе организуем мероприятия, подводим итоги, – сказал Илья Разинин.

Отдельной темой разговора стала деятельность отрядов юных инспекторов движения. Отряды ЮИД, созданные ещё в 70-е годы прошлого века, существуют и сейчас. В следующем году движение ЮИД отметит полувековой юбилей.

Знаменские ЮИДовцы участвуют в профилактическом мероприятии госавтоинспекции
Знаменские ЮИДовцы участвуют в профилактическом мероприятии госавтоинспекцииФото: архив ОГИБДД МО МВД России «Знаменский»

В Знаменском и Сампурском районах, а именно эти два муниципалитета находятся под контролем знаменского отдела полиции, действуют 26 отрядов ЮИД. Дети вместе с сотрудниками ГИБДД и представителями родительских патрулей принимают участие в различных профилактических мероприятиях, успешно участвуют в конкурсах. 

В завершении программы Илья Разинин обратился к сотрудникам по пропаганде безопасности дорожного движения, своим коллегам, с юбилейным поздравлением и пожелал, чтобы каждый инспектор утром с удовольствием шёл на службу, а после трудового дня с радостью возвращался домой.

Автор:Светлана Баркова