Лента новостей
Общество30 апреля 2022, 10:41

В Знаменском районе продолжаются работы по благоустройству и наведению санитарного порядка

Перед майскими майскими праздниками жители района выходят на организованные субботники, а коммунальные службы приводят в порядок дороги, обочины и тротуары.

На субботник вышли работники Знаменского почтового отделения
На субботник вышли работники Знаменского почтового отделенияФото: Виктор Мордовин

Каждый день в населённых пунктах Знаменского района проходят субботники по уборке территории и озеленению. В знаменских сёлах и деревнях в преддверии Дня Победы наводят порядок у мемориалов и памятников павшим воинам.

Субботник в центре села Дуплято-Маслово
Субботник в центре села Дуплято-МасловоФото: архив Ольги Евдокимовой

После уборки мусора в зонах отдыха покрасили ограждения, на детских площадках обновили краску качелей, каруселей, лесенок и горок, приступили к ремонту и покраске трибун Центрального знаменского стадиона.

Детская площадка в Знаменском парке
Детская площадка в Знаменском паркеФото: Виктор Мордовин
Обновление трибун Знаменского стадиона
Обновление трибун Знаменского стадионаФото: Виктор Мордовин

Продолжается расчистка прибрежной территории реки Цна в районном центре. Здесь произвели обрезку деревьев и кустарников, выкорчевали старые пни, убрали сухостой и валежник.

Расчистка прибрежной территории Цны в Знаменке
Расчистка прибрежной территории Цны в ЗнаменкеФото: Виктор Мордовин

В центре Знаменки обновили районную Доску почёта. На ней размещены портреты лучших представителей трудовых коллективов Знаменского района. 

Обновление районной Доски почёта
Обновление районной Доски почётаФото: Виктор Мордовин

На улицах районного центра дорожные рабочие обновили разметку, «зебры» на пешеходных переходах, очистили обочины, подготовили к покраске бордюры центральных улиц.

Уборка обочин центральных улиц Знаменки
Уборка обочин центральных улиц Знаменки
Обновление разметки на улице Ленина
Уборка обочин центральных улиц ЗнаменкиФото: Виктор Мордовин
– Очень хочется, чтобы Знаменка засияла чистотой, ведь у нас очень красивый посёлок да и весь район – с неповторимой природой, историей. Поэтому кто, как не мы сами, приведём нашу землю в порядок к любимым и важным весенним праздникам, – сказала жительница районного центра Светлана Янина.

На первые майские дни запланировано много мероприятий, которые пройдут в этом году в обычном формате. Завтра, 1 мая, жителей и гостей рабочего посёлка Знаменка в 11:00 приглашают сразу на две концертные программы (0+). В сквере Знаменского храма состоится ежегодный Пасхальный фестиваль «Пасхальный перезвон», а в центральном сквере им. Ленина – концертная программа «Весны очарование».

Автор:Светлана Баркова