Лента новостей
ЖКХ18 мая 2022, 11:32

В текущем году в Тамбовской области отремонтируют около 300 домов

За счёт региональной программы на капитальный ремонт многоквартирных домов направят 625 миллионов рублей. В Знаменском районе на эти цели планируют потратить более 2,2 миллиона рублей.

Начат капитальный ремонт кровли дома по ул. Гагарина р.п. Знаменка
Начат капитальный ремонт кровли дома по ул. Гагарина р.п. ЗнаменкаФото: архив редакции

В Тамбовской области в этом году капитально отремонтируют 294 многоквартирных дома. В 10 муниципалитетах уже заключены все контракты с подрядчиками. В 25 домах работы полностью закончены.

Качество и сроки выполнения работ находятся под постоянным контролем специально созданных комиссий.

Руководитель региона Максим Егоров неоднократно отмечал, что не справляющиеся с обязательствами подрядчики должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков.

– Программа капремонта будет выполнена строго по плану. Я не допущу халатного отношения подрядчиков к своим обязательствам, — отметил Максим Егоров.

В рабочем посёлке Знаменка рабочие уже начали ремонт одного из двух многоквартирных двухэтажных  домов по улице Гагарина. В настоящее время идёт подготовка к ремонту кровли.

Завезены стройматериалы для ремонта дома по ул. Гагарина р.п. Знаменка
Завезены стройматериалы для ремонта дома по ул. Гагарина р.п. ЗнаменкаФото: архив редакции
Ремонт кровли дома по ул. Гагарина р.п. Знаменка
Ремонт кровли дома по ул. Гагарина р.п. ЗнаменкаФото: архив редакции

Одновременно с работами по ремонту многоквартирных домов в регионе реализуется комплексная программа благоустройства общественных пространств более чем на 220 объектах. Также по инициативе Максима Егорова стартовала программа благоустройства «Дворы Тамбовщины», на реализацию которой выделено более 500 миллионов рублей.

Автор:Светлана Баркова