Лента новостей
ЖКХ19 ноября 2021, 11:04

На двух многоквартирных домах в Знаменке переустраивают кровлю

Крыши домов на улице Королёва в рабочем посёлке Знаменка ремонтируют по программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Ремонт кровли дома №18 на улице Королёва в Знаменке
Ремонт кровли дома №18 на улице Королёва в ЗнаменкеФото: Светлана Баркова

Дома №18 и №22 по улице Королёва – последние из пятнадцати многоквартирных домов, в которых в этом году проводят капитальный ремонт.

Летом  завершились работы в домах на улицах Гагарина и Комсомольская районного центра, улицах Мичурина и Центральная села Сухотинка, улице Лесной посёлка Первомайское.

В этих 13 домах отремонтировали фасады. Сделали новые отмостки, козырьки над входными дверями, заменили оконные и дверные блоки в подъездах.  

– За пять лет реализации программы капремонта в семи многоквартирных домах капитально отремонтировали, а в трёх переустроили кровлю, – сказал заместитель главы администрации Знаменского района Александр Елисеев.

Два дома на Королёва давно нуждались в замене плоской кровли на двускатную. По словам жильцов, несколько десятилетий плоская крыша доставляла массу неудобств. Поначалу протечки устраняли с помощью гудрона. Это вещество в жаркие летние дни плавилось и стекало по стенам дома. А после холодных зим трескалось и снова пропускало воду.

Крыша дома №22 по улице Королёва Знаменки
Дом №18 по улице Королёва Знаменки
Крыша дома №22 по улице Королёва ЗнаменкиФото: Светлана Баркова
– Латали крышу самостоятельно, когда появились новые современные кровельные материалы. Да толку мало – за много лет крыша стала неровной,  и текло то в одной квартире, то в другой, – рассказала жительница дома №18.

По программе капремонта на переустройство двух кровель выделили около 6,6 миллиона рублей. Новые двускатные крыши решат проблемы с протечками, а также повысят теплоизоляцию вторых этажей домов.

Автор:Татьяна Морозова