Лента новостей
ЖКХ27 июля 2021, 13:26

15 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Знаменском районе

По программе ремонта в  двух домах будет переустроена кровля, в остальных проведут ремонт фасадов.

Многоквартирный дом по улице Гагарина в Знаменке
Многоквартирный дом по улице Гагарина в ЗнаменкеФото: Виктор Мордовин

Первыми в этом году начали ремонт домов № 3, 10, 11 и 12 по улице Гагарина районного центра. Мероприятия по ремонту многоквартирных домов и придомовых территорий проводятся комплексно. В начале лета дворы этих домов уже благоустроили  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

– Раньше возле нашего дома в ненастную погоду невозможно было пройти: стояли лужи. Месяц назад  положили асфальт, сделали освещение, привели в порядок территорию, лавочки поставили. Сейчас вот отмостки около домов делают. Мы очень рады таким преобразованиям,
сказала  Галина Прищепова, жительница дома 12 по улице Гагарина.
Дом в рабочем посёлке Знаменка, улица Гагарина
Дом в рабочем посёлке Знаменка, улица ГагаринаФото: Виктор Мордовин

Кроме отмосток, в ближайшее время заменят оконные и дверные блоки мест общего пользования, оборудуют козырьки над входами в подъезды. Ещё 11 многоквартирных домов отремонтируют до конца этого года.

15 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Знаменском районе
Фото: Виктор Мордовин

В реализации программы капитального ремонта участвуют 94 многоквартирных дома, расположенные в Знаменском поссовете, Воронцовском и Сухотинском сельсовете. За время реализации региональной программы в Знаменском районе капитально отремонтированы 15 многоквартирных домов. У десяти домов заменили и отремонтировали кровлю, у пяти – фасады.

В этом году на ремонт планируют затратить более восьми миллионов рублей. Объём финансирования за весь период действия программы составил уже свыше 14 миллионов.

Автор:Виктор Мордовин