Лента новостей
Здравоохранение19 июня 2022, 16:19

Знаменские медработники принимают поздравления с профессиональным праздником

В честь дня медицинского работника в Знаменке провели концерт, награждение и запустили акции в социальных сетях.

Знаменские медработники принимают поздравления с профессиональным праздником
Фото: архив Владимира Елисеева

Сегодня, 19 июня, в нашей стране отмечается День медицинского работника. Знаменских врачей, фельдшеров, медсестёр поздравили руководители района.

– Своим нелёгким трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам – жизнь и здоровье. Ваш труд на благо людей – каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни, – обратились к медикам глава Знаменского района Владимир Елисеев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев.

На торжественном мероприятии, состоявшемся в районном Доме культуры, Владимир Елисеев и Анатолий Бушуев наградили лучших медицинских работников Знаменского района грамотами, благодарственными письмами и памятными сувенирами. 

Знаменские медработники принимают поздравления с профессиональным праздником
Фото: архив Светланы Федотовой

Знаменцы считают медицину основой жизнеобеспечения людей. 

— Не зря же мы часто повторяем: «Было бы здоровье, а остальное будет». Сельская медицина должна развиваться, чтобы квалифицированную помощь мы могли получать, не выезжая в областной центр. Хочется, чтобы у врачей районной больницы была возможность проводить исследования, которые пока делаются только в городах. Современное оборудование, передовые методы лечения — всё это хочется иметь  как можно ближе. И чтобы в больницу приходили работать молодые врачи, – сказала пенсионерка из Знаменки Валентина Кочерыгина.

В этом году руководство области поддержало идею проведения поэтапного капитального ремонта Знаменской центральной районной больницы. Эта новость обрадовала и пациентов, и медиков, отмечающих сегодня профессиональный праздник. 

Знаменские медработники принимают поздравления с профессиональным праздником
Фото: Татьяна Урюпина

Коллектив РДК подготовил для виновников торжества праздничный концерт. По многолетней знаменской традиции, в этот день на сцену выходили и сами врачи и медицинские сёстры, о творческих талантах которых знают не только в районе, но и за его пределами. Многие работники ЦРБ – постоянные участники художественной самодеятельности районного Дома культуры, победители и призёры районных, областных и всероссийских конкурсов.

Не только концерт подарил районный Дом культуры знаменским медработникам. В социальных сетях в канун празднования запустили акцию «Спасибо вам!». Работники культуры и подписчики Интернет-страниц выкладывали фотографии медиков и ветеранов здравоохранения.

Фото: архив Татьяны Тимофеевой

Видеоклип, посвящённый работе знаменских медиков, который районный Дом культуры разместил в социальной сети ВКонтакте, собрал много просмотров и позитивных откликов.

Автор:Светлана Баркова