Лента новостей
Спорт21 января 2023, 09:07

Знаменские дошколята участвовали в «Весёлых стартах»

Команды воспитанников детского сада «Звёздочка» соревновались в быстроте и ловкости в спорткомплексе «Знаменский».

Знаменские дошколята участвовали в «Весёлых стартах»
Фото: архив детского сада «Звёздочка»

В спортивном комплексе «Знаменский» прошли «Весёлые старты» для дошкольников. Преподаватель физкультуры детского сада «Звёздочка» Вера Кольчугина провела их с ребятами подготовительной группы «Солнышко». 

Две команды «Снеговик» и «Дед Мороз» состязались в быстроте, ловкости, находчивости, силе, умении сопереживать и помогать друг другу. Дети на скорость пробегали дистанцию с мячом, преодолевали трассу по «кочкам», пробовали себя в роли хоккеистов, ведя шайбу клюшкой.

Победителями в «Весёлых стартах» стали все участники – как говорится, победила дружба. 

Фото: архив детского сада «Звёздочка»
– С большим желанием и удовольствием дошколята занимаются физкультурой в детском саду. И всегда с нетерпением ждут занятий в спортивном комплексе «Знаменский», – сказала Вера Кольчугина.

По словам педагога, «Весёлые старты» – это не только занятие физкультурой, но и замечательное настроение, воспитание командного духа.

Спортивные занятия в детском саду «Ромашка», филиалом которого является «Звёздочка», – обязательная часть учебно-воспитательной работы. Ребятам из «Звёздочки» повезло – садик расположен по соседству со спортивным комплексом «Знаменский». Поэтому большие спортивные праздники воспитатели проводят в зале спорткомплекса.

Автор:Татьяна Морозова