Лента новостей
Спорт29 марта 2022, 16:35

В Знаменке впервые состоялся межрайонный турнир по волейболу

В спортивном центре «Знаменский» провели открытые районные соревнования по волейболу среди мужских команд.

В Знаменке впервые состоялся межрайонный турнир по волейболу
Фото: архив Евгения Ильина

Традиционный для Знаменского района турнир по волейболу в этом году впервые получил статус межрайонного. Помимо команд «Знаменка» и «Посёлок сахарного завода» Знаменского района, в турнире приняли участие команды «Сатинка» Сампурского  района, «Олимп» Сосновского района и «Газовик 68» города Тамбова.  

– С 14 лет я всерьёз увлекаюсь волейболом. К этому виду спорта приобщил и двух своих сыновей. Нам очень понравились соревнования, которые прошли на высочайшем уровне. Борьба была напряжённая, все стремились к победе, – рассказал спортсмен-любитель из Знаменки Александр Киреев.
В Знаменке впервые состоялся межрайонный турнир по волейболу
Фото: архив Евгения Ильина

В ходе турнира, продлившегося 7 часов, было проведено 10 игр и разыграно 23 партии среди команд-участниц. В результате упорной борьбы определились сильнейшие команды. Победу одержала команда «Газовик 68». Второе место заняла команда «Олимп». Третье место – у команды «Знаменка».

Команды-призёры наградили кубками и дипломами, игроков – грамотами. Команда-победитель также получила специальный приз – волейбольный мяч. Лучших игроков турнира также отметили грамотами.

Знаменские спортсмены завоевали «бронзу»
У сосновского «Олимпа» – второе место
Победители турнира – команда «Газовик 68» из Тамбова
Знаменские спортсмены завоевали «бронзу»Фото: архив Евгения Ильина

В спортивном центре «Знаменский» проводится много мероприятий, соревнований по видам спорта для закрытых площадок. Помимо волейбола, команды, представляющие различные населённые пункты региона, состязаются в мини-футболе. В спортивном зале традиционно проводится Фестиваль ГТО. Недавно здесь же состоялась военно-спортивная игра «Зарница» для школьников.

Ещё один спортивный объект появился в Знаменке в этом году. На базе Дома культуры «Сахарник» открыт современный тренажёрный зал.

Автор:Виктор Мордовин