Лента новостей
Спорт23 марта 2022, 16:02

В Знаменке появился новый спортивный объект

В Доме культуры «Сахарник» рабочего посёлка Знаменка открыли спортивный зал.

В Знаменке появился новый спортивный объект
Фото: архив Дома культуры «Сахарник»

Спортивный зал открылся в Знаменке в этом году, его расположили в одном из помещений Дома культуры «Сахарник». 

На средства, выделенные администрацией района – 350 тысяч рублей – приобрели 5 тренажёрных установок для упражнений на разные группы мышц, 2 стола – для настольного тенниса и армрестлинга, а также разнообразный спортивный инвентарь – грифы, диски, гантели, скакалки, фитболы и многое другое, а также модульное резиновое покрытие для пола.

На тренажёрах для ходьбы
На тренажёрах для ходьбыФото: архив Дома культуры «Сахарник»

Благодаря спонсорской помощи от предпринимателей района в размере 90 тысяч рублей, в зале появилась тренажёрная установка для ходьбы «Лыжная дорожка». Помогли спонсоры и с пиломатериалами. 

Часть оснащения – это личный вклад местных любителей спорта.

– Воплотить мечту наших жителей в реальность стало возможно благодаря материальным вложениям и совместным усилиям многих людей. Меня приятно удивило единодушие, готовность пожертвовать личным ради общественного. Жители посёлка предоставили для общего пользования 5 личных тренажёров, гири, теннисные ракетки, всевозможные мячи, – рассказала директор Дома культуры «Сахарник» Марина Чикунова.
Популярность спортивного зала растёт
Популярность спортивного зала растётФото: архив Дома культуры «Сахарник»

По словам Марины Чикуновой, мужчины собственными руками оборудовали раздевалки, усовершенствовали освещение, вложив немалые средства на приобретение светодиодных фонарей, кабеля и всего необходимого для монтажа.

Зал открыли всего 2 месяца назад, но статистика посещаемости показывает, что его популярность уже растёт. Зал открыт три дня в неделю, и в каждый из этих дней его посещают около 30 человек разного возраста – начиная со школьников и заканчивая теми, кому за 60.

В тренажёрном зале
В тренажёрном залеФото: архив Дома культуры «Сахарник»

Предложение об открытии доступного для местных жителей спортзала поступило от молодых знаменцев, которые живут в посёлке сахарного завода.

– Мы хоть и живём в районном центре, но очень далеко от стадиона и спортивного зала, хотелось заниматься спортом в шаговой доступности и в любое время года. А это помещение когда-то было залом для проведения танцевальных вечеров. Сейчас интерес к дискотекам значительно снизился, но вырос спрос на другие виды досуга. Спортзал получился просторным и удобным, – говорят посетители тренажёрного зала.
Силовые упражнения
Силовые упражненияФото: архив Дома культуры «Сахарник»

Останавливаться на достигнутом жители посёлка не собираются: старшее поколение мечтает о бильярдных поединках, а молодёжь – о боях на боксёрском ринге. Сейчас любители спорта ищут спонсоров для приобретения всего необходимого.

Автор:Инна Фокина