Лента новостей
Общество27 ноября 2022, 22:54

Ученики Знаменской школы провели благотворительную акцию в помощь армии

Дети по собственной инициативе и при поддержке родителей собрали гуманитарную помощь для российских солдат и на школьном автобусе привезли коробки в пункт приёма помощи.

Ученики Знаменской школы провели благотворительную акцию в помощь армии
Фото: архив Знаменской СОШ

Учащиеся Знаменской средней школы устроили благотворительную акцию «Вместе мы – сила». К ученикам базовой школы присоединились школьники из сельских филиалов.

Фото: архив Знаменской СОШ

За 10 дней акции – с 15 по 25 ноября – собрали сотни килограммов гуманитарной помощи, которую упаковали в коробки для передачи в основной пункт сбора – Знаменский ресурсный центр добровольчества.

– Провести сбор помощи – инициатива детей. Нас приятно поразили итоги акции единением, масштабностью и активностью. Спасибо родителям за то, что поддержали детей. Действительно, вместе мы – сила! – сказала советник директора Знаменской средней школы Елена Павлова. 

Детские письма, рисунки, коробки и пакеты с гуманитаркой погрузили в школьный автобус. В декабре вся помощь, собранная знаменцами, отправится в зону СВО.

Фото: архив Знаменской СОШ

Всего в Знаменском районе открыты 14 пунктов – восемь в сёлах района и шесть в райцентре. Гуманитарную помощь собирают в Знаменской школе-интернате, районном Доме культуры, в пункте сбора «Команда-Z68», Ресурсном центре добровольчества.

Точка сбора Всероссийской политической партии «Единая Россия» расположена в Центре социальных услуг для населения. Открыт пункт сбора помощи в редакции районной газеты «Сельская новь».

В Тамбовской области создан фонд помощи участникам СВО «Развитие Тамбовщины». Средства в фонд перечислили более 1 250 организаций и 2 700 физических лиц.

Автор:Светлана Баркова