Лента новостей
Общество23 августа 2021, 16:57

Построенную в прошлом году набережную в Знаменке продолжают благоустраивать

Новую зону отдыха районного центра украсили цветами, оборудовали урнами и объединили со старинным парком дорожками, выложенными плиткой.

Построенную в прошлом году набережную в Знаменке продолжают благоустраивать
Фото: Светлана Баркова

В 2020 году в районном центре Знаменка благоустроили набережную на территории старинного парка Загряжских-Строгановых. 

За прошедший год набережная ещё похорошела.  На клумбах и в установленных тумбах высадили цветы и кусты можжевельника, рядом с лавочками разместили урны, по территории парка тротуарной плиткой проложили дорожки к набережной. Для безопасности отдыхающих и с целью предотвращения вандализма на набережной установили камеры видеонаблюдения.

Построенную в прошлом году набережную в Знаменке продолжают благоустраивать
Фото: Светлана Баркова

Зона отдыха очень популярна у местных жителей и гостей посёлка. Здесь многолюдно и будними вечерами, и в выходные дни. Знаменцы приходят на набережную целыми семьями.

Часто можно увидеть людей на ступенях пристани – рыбаков или детей, подкармливающих рыбок хлебом. Жители и гости посёлка очень любят фотографироваться на набережной, фотосессии здесь устраивают и знаменские творческие коллективы.

Старшая группа хореографического коллектива «Релиз»
Фольклорный ансамбль Знаменской ДШИ «Знаменские веретёнца»
Наталья Лебедева
Хореографический коллектив «Релиз» Знаменской ДШИ
Старшая группа хореографического коллектива «Релиз»Фото: архив Ксении Малиной
– За год стало ещё комфортнее и красивее – всё в цветах, чисто, дорожки ровные. Особенно мне нравится в жаркие летние дни гулять здесь с внуками. Сама набережная освещена солнцем, рядом - тенистые аллеи парка, а в воздухе - свежесть от реки,
рассказала жительница Знаменки Елена Мальцева.

Набережная – часть большой зоны отдыха для жителей райцентра. Примыкает к ней  старинный парк, тенистая дубовая аллея, детская площадка, открытая эстрада, фонтан и центральный стадион посёлка. В зимнее время продолжением набережной стала проложенная между реками Цна и Кариан освещаемая лыжная трасса.

Работы по благоустройству набережной велись в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Народная инициатива». Общая сумма, потраченная на благоустройство новой зоны отдыха, составила более двух миллионов рублей.

Автор:Светлана Баркова