Лента новостей
Здравоохранение20 ноября 2021, 12:17

Коронавирус: за прошедшую рабочую неделю в Знаменском районе заболели более 60 человек

За это время диагноз COVID-19 подтверждён у 9 детей.

Коронавирус: за прошедшую рабочую неделю в Знаменском районе заболели более 60 человек
Фото: Виктор Мордовин

С начала месяца медики ежедневно регистрируют от 5 до 21 случаев коронавируса среди жителей Знаменского района. Всего за ноябрь инфекцию подтвердили у 240 знаменцев, среди которых 32 ребёнка. 

В районе предпринимаются все необходимые меры по предотвращению распространения коронавируса. Сотрудники полиции вместе с представителями Роспотребнадзора и  администрации района проводят рейды по соблюдению противоэпидемических мер и масочного режима в общественных местах и транспорте. При посещении учреждений культуры, спортивных мероприятий и кафе (после 23:00) жители района должны предъявлять QR-код либо медицинский документ, подтверждающий медотвод от прививки, или справку о перенесённом не более шести месяцев назад коронавирусе.

Многие знаменцы считают, что справиться с распространением COVID-19 можно только с помощью прививок.

– Основной причиной роста числа заболевших я считаю недостаточное количество вакцинированных. Многие отказываются  делать прививку, якобы опасаясь её последствий. Отсюда и заболеваемость растёт. Очевидно, что в основном попадают в ковид-центры непривитые люди. Привившийся человек, если и заболел, то  легче переносит. Я сам привился и другим советую это сделать. В России было немало подобных заболеваний, таких как холера, чума с высокой смертностью. Только массовой вакцинацией спасался народ. От бешенства так же спасла вакцина. Если люди начнут активнее прививаться, возможно, мы сможем противостоять эпидемии, – сказал житель районного центра Сергей Акулинин.
Коронавирус: за прошедшую рабочую неделю в Знаменском районе заболели более 60 человек
Фото: Марина Савельева

Прививки от коронавируса в Знаменском районе сделали около 6800 человек, больше 500 знаменцев прошли ревакцинацию от COVID-19. В Центральной районной больнице в наличии имеются все вакцины, сертифицированные в России. 

Подробнее о вакцинации в Тамбовской области  можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Светлана Баркова