Лента новостей
Культура23 декабря 2022, 21:03

В Знаменке нарядили ёлку и дали старт новогодним мероприятиям

Эстафету зажжения главной ёлки муниципалитета знаменский Дед Мороз принял у тамбовского «коллеги».

В Знаменке нарядили  ёлку и дали старт новогодним мероприятиям
Фото: Татьяна Морозова

Сегодня, 23 декабря, на центральной площади посёлка Знаменка собрались взрослые и дети, чтобы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажечь огни на главной ёлке Знаменского района.

Ровно в 16:30 состоялся своеобразный телемост между областным центром и городами и районами Тамбовщины. Музыка, песни и праздничные поздравления донеслись с главной новогодней площади Тамбова через экран, установленный в сквере имени Ленина Знаменки. Одновременно с новогодней ёлкой региона загорелась огнями и знаменская лесная красавица.

В Знаменке нарядили  ёлку и дали старт новогодним мероприятиям
Фото: Татьяна Морозова

Знаменцы принимали поздравления от первых лиц района, желали друг другу добра в наступающем году и пели праздничные песни вместе с артистами художественной самодеятельности районного Дома культуры.

Больше всех весёлому празднику радовались дети, с которыми Дед Мороз, Снегурочка и яркие сказочные персонажи играли и водили хороводы.

– Я с Дедом Морозом сфотографировался, он спросил, хорошо ли я себя вёл в этом году, и пообещал, что под ёлку мне подарки положит на Новый год. Так здесь весело, только жалко, что в игре в «варежку» я проиграл, – рассказал шестилетний Максим.
Фото: Татьяна Морозова

Знаменцы с удовольствием фотографировались на фоне новогодних инсталляций, подаренных району областной администрацией в прошлом году. Огромный ёлочный шар и волшебный олень освещали площадь посёлка вместе со сверкающей огнями ёлкой.

Нарядили ёлку в Знаменке накануне. Вот уже второй год для этого привозят живую сосну, высота которой почти шесть метров. К празднику украшен не только сквер районного центра, но и другие общественные места. По ежегодной традиции, администрация района объявила конкурс на лучшее оформление объектов потребительского рынка и сферы услуг.

Автор:Светлана Баркова