Лента новостей
Экономика15 декабря 2022, 11:01

Магазины, кафе и парикмахерские Знаменского района соревнуются в праздничном оформлении

В Знаменском районе стартовал смотр-конкурс «Новогодняя сказка». Конкурсная комиссия оценит новогоднее оформление торговых точек и предприятий сферы услуг.

Магазины, кафе и парикмахерские Знаменского района соревнуются в праздничном оформлении
Фото: архив магазина «Твой дом»

Смотр продлится с 15 по 27 декабря. В это время жюри конкурса определит уровень профессионального, художественного оформления витрин, торговых залов и фасадов объектов потребительского рынка и услуг к новому 2023 году.

Магазины, кафе и парикмахерские Знаменского района соревнуются в праздничном оформлении
Фото: архив редакции
– Мы традиционно приглашаем к участию в конкурсе предпринимателей и крупные сетевые  компании, работающие в сфере торговли на территории района, – рассказала Надежда Коновалова, заместитель главы администрации Знаменского района.

Смотр-конкурс проводится по трём номинациям: «Новогоднее настроение» – на лучшее декоративно-художественное оформление фасада, витрины, входной группы; «Новогодняя красавица» – на лучшее оформление ёлки; «Новогоднее окно» – на лучшее оформление окон объектов потребительского рынка и услуг.

Магазины, кафе и парикмахерские Знаменского района соревнуются в праздничном оформлении
Фото: Татьяна Морозова

Обязательным условием в этом году стало использование в оформлении стилеобразующих элементов, гармонирующих с праздничным оформлением района.

Руководителям объектов потребительского рынка и услуг с открытыми витринными пространствами рекомендовано активно использовать элементы вечернего светового оформления из дюралайта, светодиодного шнура, гирлянд, «огненных штор» и другое.

Красная площадь в Знаменке. 2022 год
Красная площадь в Знаменке. 2022 годФото: Татьяна Морозова

Там же, где витринные пространства закрыты, предлагается развернуть тематические экспозиции с декоративными и светодинамическими установками. Для этого подойдут ёлки, надувные фигуры, объёмно-пространственные конструкции, а также символ наступающего 2023 года.

Праздничная экспозиция в одном из сетевых магазинов
Символ наступающего года
Праздничная экспозиция в одном из сетевых магазиновФото: Татьяна Морозова
– На новогодние праздники всегда приезжают внуки, и у нас уже традиция – гуляем по вечерам,  любуемся «огоньками». С каждым годом всё краше центр Знаменки. Столько фантазии проявляют хозяева магазинов! Где-то сверкают витрины, а где-то сказочные «островки» организуют – с ёлками, снеговиками, зверушками. Это так мило! Дети в восторге, да и сам чувствуешь себя ребёнком, – рассказала жительница Знаменки Елена Ильинская.

Итоги смотра подведут до 30 декабря. Наградят победителей и участников конкурса в январе 2023 года.

Автор:Татьяна Морозова