Лента новостей
Культура17 августа 2022, 17:06

Знаменские барабанщики открыли спортивный праздник в областном центре

С выступления ансамбля «Наследники Победы» на тамбовском стадионе начались соревнования на Кубок Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области, посвященные 100-летию Общества «Динамо».

Знаменские барабанщики открыли спортивный праздник в областном центре
Фото: Роман Саталкин

Накануне, 16 августа, в Тамбове состоялось большое спортивное мероприятие – «Кубок Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области». Соревнования посвятили столетию общества «Динамо». Организаторы пригласили на торжественное открытие спортивного праздника юных барабанщиков из Знаменской детской школы искусств – ансамбль «Наследники Победы» под руководством преподавателя ДШИ Романа Саталкина.

– В этот день на стадионе «Динамо» витал соревновательный дух. Ритм спортивному празднику задали воспитанники Знаменской детской школы искусств, – рассказали в своём материале корреспонденты ГТРК «Тамбов»

О ярком начале спортивного события и выступлении участников знаменского ансамбля барабанщиков «Наследники Победы» также рассказали в новостном материале и журналисты тамбовской телекомпании «Новый век».

Праздник собрал на тамбовском стадионе «Динамо» сотрудников полиции, Росгвардии и их семьи. В соревнованиях участвовали в основном дети, но к ним с удовольствием присоединились взрослые. Были и сюрпризы от организаторов, зрителями которых стали и знаменские барабанщики.

– Конечно, мы рады, что нас пригласили открыть соревнования. Мне нравится учиться игре на барабанах, нравится принимать участие в концертах, парадах. Я стараюсь не показывать волнение и всегда выкладываюсь на сто процентов. А после нашего концертного дефиле мы видели наездников на лошадях – верховую езду, и выступление в казачьими шашками – очень здорово! – поделилась впечатлениями участница ансамбля «Наследники Победы» Олеся Патенкова.

«Кубок Общественного совета при УМВД по Тамбовской области» – одно из немногих летних мероприятий, в котором приняли участие юные знаменские барабанщики. Через две недели – с начала учебного года продолжится реализация грантового проекта Знаменской ДШИ «Барабанщики на службе Отечеству».

Автор:Светлана Баркова