Лента новостей
Спорт3 марта , 13:55

С мичуринского первенства все знаменские боксёры вернулись с медалями

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов. Знаменский муниципальный округ представили трое воспитанников тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Павла Малова.

В Мичуринске прошло открытое первенство города по боксу среди юношей «Кубок родоначальников бокса в городе Мичуринске — Э.А. Иванько и Е.В. Мелихова».

За право быть лучшими на боксёрский ринг выходили около 150 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Липецка, Ельца, Кирсанова, Рассказово, Моршанска, Первомайского и Знаменки.

Знаменский округ представили спортсмены ДЮСШ, воспитанники тренера-преподавателя Павла Малова: Гор Тирабян, братья Алик и Хасан Калащян.

По итогам соревнований Гор занял первое место, одержав победу над своими соперниками в двух боях в весовой категории 40 килограммов.

— Ребята показали хорошую физическую подготовку, продемонстрировав своё мастерство и волю к победе. Всё получилось у Гора, он завоевал золото. Хасан стал серебряным призёром в весовой категории 63 килограмма, проведя два боя и уступив в финале.  У Алика бронза в весовой категории 34 килограмма. Продолжаем работать и тренироваться, — сказал Павел Малов.

Напомним, это не первые успехи в этом году у знаменских боксёров. В начале февраля ребята пополнили свою спортивную копилку двумя медалями, стали призёрами открытого турнира по боксу в Рассказово.

Автор:Инна Кулагина