Лента новостей
Спорт26 января 2023, 09:09

Знаменской школьнице присвоили первый разряд по карате

Участники объединения дополнительного образования «Новое карате-сётокан» Знаменской средней школы участвовали в областном турнире по восточному боевому единоборству в Моршанске.

Юные знаменские каратистки
Юные знаменские каратисткиФото: архив Знаменской средней школы

Девять юных спортсменов под руководством педагога дополнительного образования Владимира Смураги отстаивали честь родной Знаменской школы. Ребята выступали в двух номинациях спортивных дисциплин: сётокан-кумите  и сётокан-ката.  

С турнира знаменцы приехали с наградами. Второе призовое место в своей возрастной категории заняла Ольга Беляева. Третье место — у Юлии Жабиной, Яны Чвановой, Софии Голевой и Александра Елисеева. 

Кроме соревнований в личном зачёте, проходили и состязания команд. Из восьми команд-участниц турнира команда Знаменской школы заняла четвёртое место.

Знаменской школьнице присвоили первый разряд по карате
Фото: архив Знаменской средней школы

Ещё одно приятное событие ждало юных знаменских каратистов на турнире в Моршанске. По итогам прошлого года Ольге Беляевой присвоен первый разряд по карате. 

– На занятиях объединения «Новое карате-сётокан» юные спортсмены развивают быстроту реакции и координацию движений, учатся направлять энергию в нужное русло, управлять эмоциями и преодолевать свою лень, – сказала старший педагог дополнительного образования Знаменской средней школы Марина Кочетова.  

В Знаменской средней школе кружок карате работает 12 лет.  Сейчас в этом спортивном объединении допобразования занимаются 45 учащихся первых-шестых классов. 

Автор:Виктор Мордовин