Лента новостей
Спорт17 ноября 2022, 16:27

Юные каратисты из Знаменской школы привезли с соревнований семь медалей

Семеро знаменских спортсменов завоевали призовые места на турнире по Сётокан-карате в Моршанске.

Воспитанники спортивной секции Знаменской средней школы завоевали семь наград на турнире по Сётокан-каратэ, состоявшемся 12 ноября в Моршанске. Соревнования проводились в разных возрастных категориях по двум номинациям: «Сётокан-кумитэ» и «Сётокан-ката».

Команду Знаменского района представили семь школьников под руководством тренера – педагога дополнительного образования Владимира Смураги. Все воспитанники Владимира Николаевича поднялись на пьедестал почёта.

В возрастной категории 11 лет среди девочек «Сётокан-ката» второе место у Ольги Беляевой, третье место у Виктории Милосердовой. В категории 8 лет среди девочек «Сётокан-ката» 3 место разделили Юлия Жабина и Софья Голева.  В этом же виде – «Сётокан-ката» в категории 8 лет среди мальчиков 1 место и золотая медаль у Виктора Тихонова.

В соревнованиях по «Сётокан-кумитэ» участвовали Игорь Филонов и Денис Патенков. В итоге у Игоря – 1 место и золотая медаль, а Денис занял почётное 3 место.

– За ребят болели не только друзья из знаменской команды, но и родители – поддерживали, подбадривали. И все наши юные каратисты продемонстрировали стойкость духа и волю к победе. Очень здорово, что в очередной раз в лидерах турнирных таблиц спортсмены из Знаменского района, – написала в заметке юнкор Медиацентра Знаменской средней школы Зоя Рожкова.
Воспитанники отделения «Карате» Знаменской средней школы
Воспитанники отделения «Карате» Знаменской средней школыФото: Владимир Смурага

Президент Тамбовской областной Федерации Восточного боевого единоборства «Сётокан-каратэ» Дмитрий Ковяров отметил возросшее мастерство спортсменов знаменской команды, пожелал дальнейших успехов в спорте и учёбе, а также выразил благодарность директору школы Ирине Злобиной за организацию участия в турнире команды юных спортсменов.

В областном турнире по «Сётокан-каратэ состязались 8 команд. За звание лучших боролись около 140 участников  из разных районов Тамбовской области.

Автор:Светлана Баркова