Лента новостей
Спорт12 мая 2022, 15:44

В Знаменском районе состоялся областной турнир по футболу

Руководитель региона Максим Егоров отметил, что развитие массового спорта является залогом здоровья и долголетия. В регионе футбол получит дальнейшее продвижение.

В Знаменском районе состоялся областной турнир по футболу
Фото: архив Знаменской ДЮСШ

В Знаменке состоялся областной футбольный турнир среди ветеранов спорта. Соревнования провели на футбольном поле с искусственным покрытием. Это один из новых спортивных объектов, созданных за последние годы в Знаменском районе.  

Также для спортсменов-любителей в Знаменке работает современный спортивный центр, 2 года назад на стадионе райцентра появилась современная беговая дорожка, в этом году открылся новый тренажёрный зал

Массовым спортом и физической культурой занимается более 56% жителей района.

Спортивный центр «Знаменский»
Спортивный центр «Знаменский»Фото: Сергей Степанов
Беговая дорожка на Знаменском стадионе
Беговая дорожка на Знаменском стадионеФото: Сергей Степанов
– Развитие массового спорта – важнейшее направление, это основа для профессионального спорта, а также залог здоровья и долголетия. Сегодня в Тамбовской области систематически физической культурой занимается более 500 тысяч жителей, это 54,5%, – отмечает глава региона Максим Егоров.

Один из самых популярных видов спорта на Тамбовщине – футбол. И Знаменский район – не исключение, футболом увлечены и дети, и взрослые. 

В Детско-юношеской спортивной школе на отделении футбола обучаются 192 человека в возрасте от 6 до 17 лет. Сборная Знаменского района ежегодно участвует в первенстве области по футболу среди взрослых.

Областной турнир по футболу среди ветеранов спорта в этом году посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования стали самыми масштабными за историю проведения, в них участвовали 7 команд. На турнир съехалось более 80 футболистов в возрасте за 50 лет из Тамбова, Мичуринска, Моршанска и Котовска.

Торжественное построение участников турнира
Торжественное построение участников турнираФото: архив Знаменской ДЮСШ

Соревнования длились 5 часов. В итоге победу одержала команда из Моршанска, второе место заняли футболисты «КФК - 68 Тамбов», третье призовое место досталось команде из Котовска. На четвёртом месте футболисты команды «Электроприбор – Тамбов», на пятом – ветераны футбола из Знаменки, на шестом – футболисты «Локомотив – Тамбов» и на седьмом месте команда из Мичуринска. 

Победители и призёры турнира награждены кубками и грамотами. Областная федерация футбола каждой из команд-участниц выделила денежные призы. 

Награждение капитана команды-победителя турнира из Моршанска
Награждение капитана команды «КФК - 68 Тамбов» –серебряного призёра турнира
Награждение капитана команды Котовска –бронзового призёра турнира
Награждение капитана команды-победителя турнира из МоршанскаФото: архив Знаменской ДЮСШ

Присутствующие на турнире президент федерации футбола Тамбовской области Александр Меньших и ответственный за работу с ветеранами федерации футбола Александр Тарасов отметили высокий уровень регионального ветеранского футбола.  

Автор:Татьяна Морозова