Лента новостей
Спорт15 октября 2021, 12:00

На всероссийском турнире по боксу воспитанница Знаменской ДЮСШ завоевала бронзу

Анна Коробкина – единственная девочка, представлявшая Тамбовскую область на VI традиционном турнире по боксу памяти Олега Коротаева.

Анна Коробкина слева
Анна Коробкина слеваФото: личный архив Анны Коробкиной

Соревнования проходили в Москве и длились 6 дней. Анна Коробкина в своей весовой категории до 46 килограммов провела два боя. В одном победила, во втором соперница оказалась сильнее. В итоге из столицы знаменская спортсменка привезла бронзу.

Турнир посвящён памяти четырёхкратного чемпиона СССР, бронзового призёра чемпионата Европы 1973 года, серебряного призёра чемпионата мира 1974 года Олега Коротаева.

На ринге сражались 242 спортсмена – юноши и девушки 14-15 лет. Это юные боксёры из Москвы, Саратова, Калуги, Челябинска, Ярославля и других городов страны.

Анна Коробкина проводит бой на ринге
Анна Коробкина проводит бой на рингеФото: личный архив Анны Коробкиной

Аня занимается на отделении бокса в Знаменской детско-юношеской спортивной школе четыре года. Воспитанница тренера Павла Малова неоднократно становилась победительницей и призёром чемпионатов Центрального Федерального округа, турниров различных уровней.

Аня – волевая, даже упёртая, целеустремлённая. Всегда внимательно выслушивает замечания, справедливую критику, обдумывает и исправляет ошибки, – сказал тренер Павел Малов.
Во время тренировки
Во время тренировкиФото: личный архив Анны Коробкиной

Самые престижные награды Анны Коробкиной – 1 место на первенстве Центрального Федерального округа России по боксу в 2020 году, золотая медаль первенства ЦФО России по боксу в 2021 году.

Наставления тренера перед боем
Наставления тренера перед боемФото: личный архив Анны Коробкиной

В мае этого года Аня выступала на первенстве России, дошла до полуфинала. В полуфинале она уступила будущей победительнице турнира. Знаменская спортсменка заняла тогда третье место в своей весовой категории и вошла в состав сборной команды России.

Баннер с фотографией Анны Коробкиной
Баннер с фотографией Анны КоробкинойФото: Инна Кулагина

Спортсменка имеет I юношеский спортивный разряд. Как неоднократная чемпионка ЦФО по боксу Анна Коробкина стала героиней акции «Герои с нашего двора». На баннере у спортивного центра «Знаменский» размещена её фотография.

Автор:Татьяна Морозова