Лента новостей
Спорт7 сентября 2021, 14:03

Пять медалей завоевали знаменские боксёры на турнире в Липецкой области

Три серебра и две бронзы привезла из Задонского района Липецкой области команда боксёров Знаменской детско-юношеской спортивной школы.

Знаменские боксёры: Калашян Али и Хасан, Михаил Демидов, Гор Тирабян и Александр Новиков с тренером-преподавателем Павлом Маловым
Знаменские боксёры: Калашян Али и Хасан, Михаил Демидов, Гор Тирабян и Александр Новиков с тренером-преподавателем Павлом МаловымФото: архив Знаменской детско-юношеской спортивной школы

Каждый из пяти знаменских боксёров вернулся с соревнований с наградой.

Михаил Демидов, Александр Новиков и Гор Тирабян заняли вторую ступень пьедестала почёта, а Хасан Калашян и его брат Али - третью. Тренирует юных спортсменов преподаватель Знаменской ДЮСШ Павел Малов.

- Ребята показали хорошие результаты. Несмотря на то, что ежегодный липецкий турнир не относится к числу значимых всероссийских соревнований, он представляет собой отличную площадку для поддержания спортсменов в тонусе. Тем более, что Задонская школа бокса является одной из сильнейших в России,
сказала заместитель директора Знаменской детско-юношеской спортивной школы Инна Кулагина.
Александр Новиков (в синей форме) с соперником и судьёй соревнований
Александр Новиков (в синей форме) с соперником и судьёй соревнованийФото: архив Знаменской ДЮСШ

Турнир по боксу, посвящённый памяти сотрудника управления «А» ЦСН ФСБ России Олега Лоськова, трагически погибшего при освобождении заложников в Беслане, состоялся на летней тренировочной базе спортивно-патриотического клуба «Кристалл Елец». 

В этом году в турнире приняли участие около 200 спортсменов. Соревнования проходили уже в седьмой раз, и боксёры из Знаменки успешно выступали на нём трижды.

Сейчас воспитанники секции бокса Знаменской детско-юношеской спортивной школы продолжают готовиться к следующим соревнованиям. Тренировки проходят и на открытой площадке, и на профессиональном ринге, подаренном школе местным меценатом в начале этого года.

Автор:Инна Фокина