Лента новостей
Общество26 ноября 2023, 13:57

С Днём матери поздравили Знаменских женщин

С праздником матерей поздравили руководители Тамбовской области и Знаменского округа. Десятки мероприятий — концертов, чаепитий, встреч, выставок, конкурсов провели в знаменских детских садах, школах, домах культуры и библиотеках.

С Днём матери поздравили Знаменских женщин
Фото: архив Знаменской детской библиотеки

День матери в России в этом году отмечают 26 ноября. С праздником жительниц Тамбовской области поздравил Глава региона Максим Егоров:

— Дорогие мамы! Примите самые тёплые поздравления с невероятно душевным праздником, посвящённым вам, — Днём матери! Материнство — одно из самых важных предназначений женщины! Мама — это любовь и забота, уют и тепло, вера и надежда, вдохновение и силы. Мама даёт нам жизнь, знакомит с миром и оберегает как ангел-хранитель. Материнская любовь делает нас сильнее, помогает преодолевать трудности и добиваться успеха.

Максим Егоров отметил, что быть матерью — самоотверженный труд, который всегда будет самым почётным и значимым в обществе.

Сегодняшний праздник, по словам Главы области, — это возможность выразить огромную благодарность за всё, что делают для своих детей мамы, за безграничные любовь, терпение, душевную щедрость и понимание.

— Особую признательность хочу выразить многодетным мамам, матерям-героиням, женщинам-опекунам. Земной поклон вам, дорогие хранительницы семейного очага и благополучия! Мои сердечные поздравления женщинам-матерям участников СВО. И пожелание дождаться и обнять своих сыновей, — сказал Глава области.

Всем мамам Максим Егоров пожелал здоровья, счастья, удачи, тепла, внимания, заботы и любви детей.

Мамы и дети из детского сада «Солнышко»
Мамы и дети из детского сада «Солнышко»Фото: архив Светланы Мезенцевой

К жительницам Знаменского округа обратился глава муниципалитета Владимир Елисеев. Он подчеркнул, что для каждого из нас мама — главный человек в жизни. Её любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остаётся с нами навсегда. 

— Поздравляю всех жительниц округа, с гордостью носящих это почётное звание — мама. Низкий вам поклон! За любовь, терпение и каждодневный труд! От всего сердца искренне желаю вам счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия, — сказал Владимир Елисеев.
С Днём матери поздравили Знаменских женщин
Фото: Инна Кулагина

Прихожанок храма иконы Божией Матери «Знамение» в Знаменке поздравил настоятель, священник Александр Алмаев.

После Божественной литургии в Знаменском храме батюшка обратился к мамам со словами поздравления, пожелал им помощи Божьей и вручил Благодарственные письма, цветы и сладкие подарки.

С Днём матери поздравили Знаменских женщин
Фото: Ольга Корнеева

В школах и детских садах, домах культуры, клубах и библиотеках прошли мероприятия, посвящённые Дню матери. И самые младшие знаменцы, и взрослые сыновья и дочери поздравляли мам и бабушек, дарили им созданные своими руками сувениры, творческие выступления.

На главной сцене округа — в Знаменском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт. 

— Благодарю всех женщин, имеющих детей. Действительно, мама — это жизнь. Она рядом с нами с самого рождения. К ней мы бежим и с радостью, и с болью. Сколько бы ни было нам лет, мы дети, пока живы наши мамы. Мама погладит по голове, прошепчет молитву, и становится легче. Я желаю вам, мамы, семейного счастья, крепкого здоровья, — сказала председатель Совета депутатов Знаменского округа Вера Кокина.
С Днём матери поздравили Знаменских женщин
Фото: Инна Кулагина

Вера Александровна обратилась к детям — юным и взрослым, присутствующим в зрительном зале, и призвала их почаще звонить мамам, навещать мам и бабушек, ведь им очень важны внимание и забота детей, внуков.

— Особые слова благодарности матерям, чьи дети сейчас далеко — защищают Родину в зоне специальной военной операции. Ваши дети — настоящие герои. Желаю вам крепости духа и скорейшего возвращения сыновей, мужей, отцов домой с победой, — пожелала Вера Кокина.

Для мам в исполнении маленьких и взрослых артистов РДК звучали стихи и песни. Концертные номера дарили мамам юные танцоры и театралы.

С Днём матери поздравили Знаменских женщин
Фото: Инна Кулагина

Мамочки с удовольствием принимали поздравления, благодарили выступающих бурными аплодисментами, а порой не могли сдержать слёз умиления и радости.

— Когда ты — Мама, на всё вокруг смотришь иначе... Любишь по-особенному, чувствуешь по-другому. С самым прекрасным и душевным праздником, дорогие мамочки, — поздравляет всех мам жительница Знаменского округа Анастасия Живова.
Анастасия Живова с дочкой Танюшей
Анастасия Живова с дочкой ТанюшейФото из семейного архива

В Знаменском округе — сотни замечательных семей, в которых мама — не просто женщина, а главный человек в семье. 

С праздником! И не забудьте поздравить своих мамочек!

Автор:Светлана Баркова