Лента новостей
Общество24 августа 2023, 13:20

Фотограф из Знаменки участвовал в областном конкурсе самозанятых

Евгений Кочетков – один из 52 участников регионального конкурса «Сам себе бренд».

Фотограф из Знаменки участвовал в областном конкурсе самозанятых
Фото из архива Знаменской СОШ

На площадке «Стромов-центра» состоялось награждение участников и победителей конкурса среди самозанятых «Сам себе бренд». Конкурс проводился в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Участниками стали самозанятые из городов и районов Тамбовской области. Среди них – знаменский фотограф Евгений Кочетков. 

Фотограф из Знаменки участвовал в областном конкурсе самозанятых
Фото из архива Знаменской СОШ

В этом году мероприятие проходило во второй раз. По информации Правительства Тамбовской области, в прошлом году заявки на участие подали 20 человек, в этом – уже 52.

Для участия конкурсантам нужно было отправить видеопрезентацию длиной не более одной минуты о производимой продукции или услугах, а также анализ финансовых показателей и рассказ о себе. За креативность добавляли баллы.

– В конкурсе приняли участие 52 самозанятых из совершенно разных сфер – репетиторство, фитнес, кулинария, дизайн, фотография, производство, а также сферы физической культуры и заботы о здоровье, – рассказала главный специалист отдела экономики и труда, сферы услуг, защиты прав потребителей администрации Знаменского района Елена Киреева.
Фотограф из Знаменки участвовал в областном конкурсе самозанятых
Фото: Правительство Тамбовской области

7 победителей из числа участников конкурса получат сертификаты в размере 20 тысяч рублей, которые они смогут потратить на рекламу своей продукции или услуги.

– Наша основная задача – обеспечить повышение качества жизни и материальной обеспеченности граждан. Тамбовчане, которые воспользовались такой социальной поддержкой, создали для себя дополнительный источник дохода. В 2022 году в регионе заключено 1315 соцконтрактов. Я считаю соцконтракт отличной практикой, мы будем развивать её и далее, – ранее отметил Максим Егоров.

По словам Главы региона, институт самозанятых активно развивается и является одним из приоритетных направлений. Максим Егоров отметил, что на сегодняшний день число самозанятых граждан в Тамбовской области превышает 25 тысяч человек.

– Правительство региона в свою очередь реализует различные программы, направленные на повышение узнаваемости продукции тамбовских предпринимателей, например, проходят ярмарки «Выбирай своё – выбирай своих». Работа по продвижению тамбовских брендов будет продолжена, – отмечает Глава Тамбовской области. 
Автор:Ольга Корнеева