Лента новостей
Общество5 мая 2023, 12:34

Партию гумпомощи отправили из Знаменки в луганский детский сад

В Райгородский детский сад «Тополёк» Новоайдарского района ЛНР в рамках проекта «тЕРритория дружбы» отправили подарки к Дню Победы и оборудование для медицинского кабинета.

Партию гумпомощи отправили из Знаменки в луганский детский сад
Фото: архив Веры Кокиной

В рамках проекта «тЕРритория дружбы» Знаменский и Кирсановский районы Тамбовской области шефствуют над Райгородским детским садом «Тополёк» Новоайдарского района ЛНР.

С начала реализации проекта, инициированного Главой Тамбовской области Максимом Егоровым, в подшефный детский сад уже несколько раз отправляли гуманитарные грузы. Сотрудники и воспитанники детского сада присылали в адрес знаменцев и кирсановцев благодарности за помощь и поддержку.

Партию гумпомощи отправили из Знаменки в луганский детский сад

К Дню Победы маленьким луганским детсадовцам отправили праздничную символику – открытки, Георгиевские ленточки, рисунки знаменских сверстников, книги, краски, карандаши, сладости.

Совместно с Кирсановским местным отделением партии «Единая Россия» знаменцы приобрели и отправили для медицинского кабинета «Тополька» шкаф, кушетку и ростомер. 

– Проект «тЕРритория Дружбы» реализуется с января текущего года. Тамбовская область одна из первых областей начала оказывать всестороннюю помощь в восстановлении Новоайдарского района ЛНР и направляет гуманитарные грузы в социальные учреждения республики. Хочу поблагодарить всех, кто участвует в сборе помощи – членов местного отделения партии, волонтёров, школьников Знаменского района за подарки малышам, – сказала исполнительный секретарь Знаменского местного отделения партии «Единая Россия» Вера Кокина.
Фото: архив Веры Кокиной

Между Тамбовской областью и Новоайдарским районом ЛНР в 2022 году подписано соглашение о сотрудничестве. За это время восстановлена инфраструктура на многих социальных объектах. Это школы, котельные, ФАПы, жилые дома. В 2023 году планируется также восстановление школ, общежитий, линейных поселковых водоводов, центральной районной больницы.

– Мы помогаем не только восстанавливать инфраструктуру района, но и участвуем в патриотическом воспитании молодёжи. В этот раз груз носит тематический характер – всё связано с Великой Победой. По моей инициативе новоайдаровцам покажут фильм «Борзенко: ринг за колючей проволокой» (18+), посвящённый узникам концлагеря Бухенвальд, видеозапись спектакля «Наша молодая гвардия» (12+), который был создан инклюзивным театром «Мы» совместно с Молодёжным театром и музыкальным институтом имени Рахманинова. Для образовательных учреждений были заказаны стенды, посвящённые советской Молодой гвардии. В этот раз в составе гуманитарного груза также книги о Великой Отечественной войне для местных библиотек, – рассказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Светлана Баркова