Лента новостей
Общество3 марта 2023, 18:46

Новоайдарцы поблагодарили жителей Знаменского района за поддержку (видео)

Коллектив подшефного детского сада «Тополёк» направил видеообращение в адрес Знаменского и Кирсановского районов за присланную гуманитарную помощь.

Новоайдарцы поблагодарили жителей Знаменского района за поддержку (видео)
Фото: архив Райгородского детского сада

Работники Райгородского детского сада «Тополёк» от себя и своих воспитанников поблагодарили за присланную гуманитарную помощь жителей Знаменского и Кирсановского районов Тамбовской области. Подарки к Международному женскому дню, технические средства, книги, покрывала и многое другое отправили в Луганскую Народную Республику в рамках проекта партии «Единая Россия» – «тЕРритория дружбы».

После получения гуманитарной помощи райгородцы прислали видеообращение со словами благодарности и поздравлением с наступающим праздником 8 марта.

– Дети и сотрудники детского сада «Тополёк» хотят поблагодарить Знаменский район и Кирсановский район, всех взрослых и деток, которые предоставили нам такие хорошие подарки. Книжечки, покрывала детям, самое главное – ноутбук, которого у нас никогда не было, открытки, особенно, письма от детей – очень вам благодарны! Спасибо вам большое! И с наступающим вас праздником – 8 марта, – говорится в видеоролике.

Вместе с видеороликом из «Тополька» прислали фотографии сотрудниц и воспитанников, которые, хоть и находятся на расстоянии сотен километров, но уже успели подружиться со знаменцами.

Коллектив «Тополька»
Коллектив «Тополька»Фото: архив Райгородского детского сада

Поздравлять подшефных из Райгородского детского сада для знаменцев становится хорошей традицией. К Дню защитника Отечества из Знаменского района в Новоайдарский участники проекта «тЕРритория дружбы» также отправили подарки и получили в ответ трогательные слова благодарности от заведующей Райгородским детским садом «Тополёк» Елены Никотиной.

– Мы очень рады нашему общению. Это хорошо, когда сад большой и деток много. У нас люди разъезжаются, обстановка не очень, боятся. Сегодня с самого утра все желают доброго утра, а в доме стёкла дрожат. Мы вас тоже любим, хорошо, что есть такие люди неравнодушные, как вы, не поверите сижу и плачу, ну ничего – прорвёмся, – написала в сообщении Елена Викторовна.
Поздравление знаменцам от детей из «Тополька» к 23 февраля
Поздравление знаменцам от детей из «Тополька» к 23 февраляФото: архив Райгородского детского сада

В сборе гуманитарной помощи для подшефного детского сада участвуют члены «Единой России», школьники, воспитанники детских садов, волонтёры и простые жители. 

Напомним, проекту «тЕРритория дружбы» дал старт Глава Тамбовской области Максим Егоров, и уже в январе первый 15-тонный груз отправили из Тамбовской области в Новоайдарский район ЛНР.

Автор:Светлана Баркова