Лента новостей
Общество24 января 2023, 15:56

Знаменские единороссы отправили гуманитарную помощь в луганский детский сад

Старт новому гуманитарному проекту «тЕРритория дружбы» дал Глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

Знаменские единороссы отправили гуманитарную помощь в луганский детский сад
Фото: Виктор Мордовин

Накануне, 23 января, из Тамбовской области централизованно отправили крупный гуманитарный груз в Новоайдарский район Луганской Народной Республики. Отправка груза состоялась в рамках партийного проекта «тЕРритория дружбы».

Гуманитарную помощь собрали местные отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».  Первый 15-тонный груз доставят в социальные учреждения, над которыми взяли шефство тамбовские партийцы.

Знаменские единороссы отправили гуманитарную помощь в луганский детский сад
Фото: Павел Васильев

Ранее к Главе региона обратился моршанский предприниматель, представитель «Единой России», побывавший в Новоайдаре. Бизнесмен вместе с коллегами взял шефство над сельским детским садом. По предложению Максима Егорова положительный опыт предпринимателя переняли отделения партии в городах и районах Тамбовщины.

– Инициатива, которую мы реализовали в одном селе, распространилась на весь Новоайдарский район, – отметил Глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров. – Уверен, этот опыт можно транслировать на другие субъекты нашей страны. Жители новых территорий должны на деле ощущать наше единение и реальную помощь.

Знаменское местное отделение партии совместно с единомышленниками из Кирсановского района шефствуют над Райгородским детским садом «Тополёк». Предварительно знаменские единороссы связались с руководством сельского детского сада, узнали о трудностях и проблемах, требующих безотлагательного решения.

Фото: Виктор Мордовин

Мольберт, музыкальный центр, игрушки, развивающие игры, детские книги, моющие и дезинфицирующие средства – всё это вошло в первую поставку гуманитарной помощи детскому саду.

– Это только первая помощь. Естественно, мы продолжим работу и дальше не только в плане жизнеобеспечения учреждения, но и в методической помощи, и в реализации совместных проектов, – рассказала Исполнительный секретарь Знаменского местного отделения партии «Единая Россия» Вера Кокина.

Напомним, в июле прошлого года во время рабочего визита Максима Егорова в Луганск было подписано соглашение о сотрудничестве между Тамбовской областью и Новоайдарским районом ЛНР в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве и других жизненно важных сферах. С тех пор регион оказывает всестороннюю поддержку району.

Автор:Светлана Баркова