Лента новостей
Общество3 апреля 2023, 20:46

В Новоайдарский район из Тамбова отправили крупную партию гумпомощи

В рамках проекта «тЕРритория дружбы» партии «Единая Россия» жители Знаменского района передали в подшефный Райгородский детский сад гуманитарную помощь. Это больше десяти коробок необходимых для малышей вещей и подарки детям к Светлой Пасхе.

В Новоайдарский район из Тамбова отправили крупную партию гумпомощи
Фото: tambov.gov.ru

В Новоайдарский район Луганской Народной республики отправили крупную партию гумпомощи. В эту отправку вошли медтехника, оборудование для спортзалов, книги. Помощь жители городов и районов Тамбовщины собрали в рамках проекта «тЕРритория дружбы» партии «Единая Россия». Проект запустили в начале этого года по инициативе Секретаря регионального отделения партии, Главы региона Максима Егорова.

Отправленная гуманитарная помощь имеет целевое назначение. Её собрали для соцучреждений ЛНР от местных отделений партии «Единая Россия» Тамбовской области. К примеру, в школу-интернат доставят спортинвентарь; в больницу – медтехнику, спортивное оборудование для залов лечебной физкультуры. В преддверии Пасхи местные отделения партии подготовили подарки и для жителей ЛНР.

Гумпомощь от Знаменского местного отделения партии «Единая Россия»
Гумпомощь от Знаменского местного отделения партии «Единая Россия»Фото: Вера Кокина

В июле 2022 года руководители Тамбовской области и Новоайдарского района ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве. С помощью Тамбовской области полностью восстановлена инфраструктура на 11 социальных объектах. На газовое отопление перевели два интерната. К новому учебному году отремонтировали школу, провели капремонт медицинских амбулаторий, восстановили повреждённые в результате обстрелов жилые многоквартирные дома.

– Тамбовчане помогают жителям Донбасса с первых дней специальной военной операции. Поддержка оказывается не только мирным жителям освобождённых территорий, но и российским военным и их семьям. Волонтёры штаба #МыВместе оказывают адресную помощь семьям военнослужащих, в частности, принимают заявки на доставку продуктов и многое другое, – отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В регионе продолжает работу фонд помощи СВО «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей. На данный момент в фонд поступило более 261 млн рублей. Кроме того, получено товаров на сумму 4,3 млн рублей.

Из Знаменского района в Новоайдарский район ЛНР в составе груза от Тамбовской области отправили больше десяти коробок с гумпомощью для подшефного Райгородского детского сада «Тополёк».

В Новоайдарский район из Тамбова отправили крупную партию гумпомощи
Фото: архив администрации Знаменского района

Члены партии «Единая Россия», воспитатели и дети из знаменских детских садов, учащиеся Знаменской средней школы и её филиалов собрали предметы личной гигиены, канцелярские товары, игрушки, развивающие игры, детские книги, моющие и дезинфицирующие средства.

Юные знаменцы приготовили для малышей из детского сада «Тополёк» подарки к празднику Светлой Пасхи, которые сделали своими руками, и сладости. 

Фото: Вера Кокина

По словам руководства Знаменского местного отделения «Единой России», сбор помощи не прекращается ни на один день. После отправки очередного груза активисты и волонтёры начинают готовить следующую партию гуманитарной помощи. 

Автор:Светлана Баркова