Лента новостей
Общество13 февраля 2023, 17:56

Победителей фотоконкурса «Символ года – 2023» наградили в Знаменке

Сергею и Степану Овсянниковым вручили эксклюзивный календарь с изображением их любимого семейного питомца, крольчихи Аси, и подарки от редакции газеты «Сельская новь».

Сергей и Степан Овсянниковы
Сергей и Степан ОвсянниковыФото: Татьяна Морозова

В редакции газеты «Сельская новь» наградили победителя фотоконкурса «Символ года – 2023». 

Лучшим по итогам конкурса, объявленного редакцией газеты совместно с РИА «ТОП68», стало фото крольчонка Аси. Автор фотографии – школьник Степан Овсянников. А на конкурс фотоработу Степана прислал его папа – Сергей Вячеславович.

– Это мой любимый питомец – крольчонок Ася. Ей всего полгода. Она в первый раз увидела ёлочку и немножко была напугана огоньками. Но потом привыкла и даже стала около неё сидеть, – рассказал  Степан в подписи к фото своей любимицы.
Кролик Ася
Кролик АсяФото: Степан Овсянников

В подарок отец и сын Овсянниковы получили эксклюзивный календарь на 2023 год с изображением их питомца, а также подарки от редакции, в числе которых книга известного тамбовского автора Валерия Аршанского. 

Фотографии кроликов-победителей из городов и районов Тамбовской области вошли в общий календарь «Символ года – 2023». В большом календаре знаменская Ася расположилась по соседству с кроликом Угольком из Жердевского района. 

Победителей фотоконкурса «Символ года – 2023» наградили в Знаменке
Фото: РИА «ТОП68»

Посмотреть и скачать PDF-версию календаря можно на сайтах «Сельской нови» и РИА «ТОП68».

Автор:Светлана Баркова