Лента новостей
Общество17 сентября 2022, 19:17

Знаменский полицейский претендует на звание «Народный участковый – 2022»

Поддержать старшего участкового уполномоченного МО МВД России «Знаменский» Сергея Жидкова можно, отдав свой голос на сайте областного Управления МВД. Голосование на первом этапе Всероссийского конкурса продлится до 20 сентября.

Старший участковый уполномоченный Сергей Жидков
Старший участковый уполномоченный Сергей ЖидковФото: Ольга Евдокимова

Всероссийский конкурс «Народный участковый» – ежегодное событие. В этом году Знаменский район на конкурсе представляет капитан полиции Сергей Жидков.

Сергей – участковый уполномоченный административного участка «Дуплято-Масловский сельсовет» и прилегающих территорий. В зоне его обслуживания проживает 1756 человек. 

Сергей Жидков на встрече с жителями сельсовета
Сергей Жидков на встрече с жителями сельсоветаФото: Ольга Евдокимова

Сергей часто встречается с жителями, проводит разъяснительную и профилактическую работу с населением, помогает сельчанам решать спорные вопросы и «гасить» конфликты, участвует в раскрытии преступлений.

– Сергей Александрович Жидков – ответственный сотрудник, имеет много положительных отзывов по службе. Мы считаем его достойным победы в конкурсе, поддерживаем его и надеемся, что жители района также окажут поддержку Сергею своими голосами, – говорит начальник службы участковых уполномоченных МО МВД России «Знаменский» Александр Воеводин.
Проверка охотничьего оружия жителей административного участка
Проверка охотничьего оружия жителей административного участкаФото: архив МО МВД России «Знаменский»

Сергея Жидкова знают не только жители сёл и деревень, входящих в его участок, но и многие знаменцы. Начинал он с азов полицейской службы – был сотрудником ППС, затем – командиром отделения патрульно-постовой службы, а в 2015 году назначен участковым уполномоченным в Дуплято-Маслово.

В органах внутренних дел Сергей Жидков служит с 2008 года. В 2015 году получил высшее образование в Белгородском юридическом институте МВД России.

Сергей Жидков – третий справа в верхнем ряду
Сергей Жидков – третий справа в верхнем рядуФото из личного архива

Неоднократно Сергей Жидков выезжал в служебные командировки, в том числе и в Чеченскую республику.

Знаменский полицейский претендует на звание «Народный участковый – 2022»
Фото: архив Сергея Жидкова

Проголосовать за Сергея Жидкова можно на сайте Тамбовского областного УМВД. Первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2022» продлится до 20 сентября. 

Второй этап конкурса пройдёт с 7 по 16 октября 2022 года. Его победитель представит Тамбовскую область на третьем – заключительном этапе на федеральном уровне с 1 по 10 ноября.

Автор:Светлана Баркова