Лента новостей
Общество10 сентября 2021, 15:30

Капитан полиции из Знаменского района примет участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый»

Сергей Шеховцов 13 лет служит в Знаменском отделе полиции в должности участкового-уполномоченного.

Капитан полиции Сергей Шеховцов
Капитан полиции Сергей ШеховцовФото: архив Сергея Шеховцова

С 11 сентября жители Знаменского района смогут проголосовать за своего участкового на этапах Всероссийского конкурса «Народный участковый». Победители каждого этапа определяются большинством голосов, набранных по итогам онлайн-голосования.

Капитан полиции, сотрудник МО МВД России «Знаменский» Сергей Шеховцов служит участковым-уполномоченным на территории Сухотинского сельсовета. В органах внутренних дел Сергей Анатольевич с 2008 года.

По словам Сергея, главное для полицейского – не только добросовестно исполнять служебные обязанности, но и в совершенстве владеть обстановкой на вверенном административном участке, быть ближе к людям.

– Необходимо налаживать контакт с людьми. И речь здесь не только о подучётном контингенте и неблагополучных семьях – я должен знать всех жителей участка, общаться с ними, помогать в решении проблем, - сказал Сергей Шеховцов.
Одна из встреч с жителями села Сухотинка
Одна из встреч с жителями села СухотинкаФото: архив Сергея Шеховцова

Региональный этап конкурса продлится до 20 сентября. Информация об участниках будет размещена на сайте УМВД Тамбовской области.

Из победителей первого этапа жители региона выберут конкурсантов, которые представят тамбовскую службу участковых на всероссийском уровне. Онлайн-голосование продлится с 7 по 16 октября.

Финальное голосование за сотрудника, достойного звания «Народный участковый-2021», будет открыто с 1 по 10 ноября на сайте МВД России.

Награждение победителя и призёров третьего этапа конкурса состоится в канун Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Автор:Светлана Баркова