Лента новостей
Общество3 сентября 2022, 19:10

Диктант Победы знаменцы писали на пяти площадках

В четвёртый раз 3 сентября в Знаменском районе прошла масштабная патриотическая акция «Диктант Победы».

Диктант Победы знаменцы писали на пяти площадках
Фото: Татьяна Морозова

В Знаменском районе площадки Диктанта Победы работали в Знаменской базовой школе и четырёх её филиалах: Первомайском, Воронцовском, Покрово-Марфинском, Кариан-Строгановском.

Фото: Татьяна Морозова

Международная историческая акция «Диктант Победы» посвящена событиям Великой Отечественной войны.

В течение 45 минут участники очного формата ответили на два варианта по 25 вопросов в каждом. Организаторы акции предложили участникам разнообразные тесты по военной тематике – события Великой Отечественной войны, её герои, основные сражения. А кроме того, проверялись знания литературы и кинематографии, посвящённой периоду 1941-1945 годов.  

Диктант Победы знаменцы писали на пяти площадках
Фото: Татьяна Морозова

На площадке в Знаменской средней школе Диктант Победы писали руководители района.

– Сегодня, в значимый день – в день окончания Второй мировой войны, принял участие в акции «Диктант Победы». Полностью согласен с Президентом, который считает, что  необходимо глубоко знать и сохранять историю нашей великой страны, нашего великого народа. Важно изучать историю вместе с детьми, внуками, воспитывать в них чувство патриотизма и учить хранить верность Отчизне, – сказал глава Знаменского района Владимир Елисеев.
В Знаменской школе «Диктант Победы» писали глава района Владимир Елисеев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев
В Знаменской школе «Диктант Победы» писали глава района Владимир Елисеев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий БушуевФото: Татьяна Морозова

Около 300 жителей Знаменского района зарегистрировались для очного участия в акции. Многие знаменцы выбрали онлайн-вариант Диктанта Победы. Для дистанционного участия необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте акции.

Диктант Победы знаменцы писали на пяти площадках
Фото: скриншот сайта диктантпобеды.рф

Чтобы узнать результаты Диктанта Победы участникам нужно войти в личный кабинет на сайте «Диктант Победы» и ввести свой номер, полученный на регистрации. Там же можно скачать именной электронный диплом.

Автор:Татьяна Морозова