Лента новостей
Общество4 августа 2022, 14:35

В Знаменском районе стартовали благотворительные акции к началу учебного года

Знаменцы собирают одежду, обувь и школьные принадлежности для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Знаменском районе стартовали благотворительные акции к началу учебного года
Фото: Инна Фокина

О начале сразу двух благотворительных акций объявили в Знаменском районе. Акции «Собери ребёнка в школу» и «Помоги пойти учиться» объединены общей целью – оказать помощь детям, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Благополучателями акций являются многодетные и малообеспеченные семьи, проживающие в Знаменском районе. 

Во Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться» ежегодно принимают участие муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних, Центр социальных услуг для населения Знаменского района, Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

В Знаменском районе стартовали благотворительные акции к началу учебного года
Фото: tambov.gov.ru
– Для помощи школьникам мы собираем учебные принадлежности, рюкзаки, одежду и обувь. Можно приобрести вещи специально для участия в акции, а можно принести то, что уже не требуется в семье. Всё это должно быть новым или находиться в отличном состоянии. Пункт сбора вещей, по традиции, находится в Центре соцуслуг, – прокомментировали в Знаменском Центре социальных услуг для населения.

Принести вещи или обратиться за помощью можно по адресу: р.п. Знаменка, улица Парковая, д. 2. Телефоны для справок: 8(47552) 2-54-43, 8(47552) 2-44-40.

Центр социальных услуг для населения Знаменского района.
Центр социальных услуг для населения Знаменского района.Фото: Инна Фокина

В этом году свою благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу» проводит Центр социальной помощи «Знамение», открытый при Знаменском храме. Здесь также ждут одежду и обувь для дошкольников и детей школьного возраста и всё, необходимое для учёбы – книги, тетради, другие канцтовары, рюкзаки и многое другое. Кроме того, в Центре принимают предметы одежды, обувь для взрослых, постельные принадлежности, полотенца, продукты, не относящиеся к скоропортящимся.

В Знаменском районе стартовали благотворительные акции к началу учебного года
Фото: архив Центра «Знамение»

Для получения помощи в храме не имеет значение вероисповедание обратившихся и не требуются подтверждающие нуждаемость документы. Центр социальной помощи открыт в действующем храме р.п. Знаменка по адресу: площадь Свердлова, д. 11. Телефон для справок +7 (910) 856-68-11. 

Автор:Светлана Баркова