Лента новостей
Общество27 июня 2022, 15:21

Ещё один участок поселковой улицы отремонтировали в Знаменке

Ремонт стал возможен благодаря средствам, сэкономленным в ходе торгов.

Улица Юбилейная в Знаменке
Улица Юбилейная в ЗнаменкеФото: Татьяна Морозова

В районном центре Знаменка закончили ремонт участка улицы Юбилейной. Ремонт не был запланирован на текущий год. Возможность проложить асфальт по наиболее проблемному отрезку улицы появилась благодаря сэкономленным в ходе торгов средствам.

Экономия позволила значительно увеличить протяжённость асфальтового покрытия на Юбилейной от изначально запланированного.

– Какие жуткие ямы у нас были на дороге — словами не передать! А теперь вздохнём свободно. Очень хорошо асфальт уложили, толстый слой. Обочины прикатали качественно. Мы очень рады. Будем ждать, когда появится возможность до конца улицу отремонтировать, — говорят жители улицы Юбилейной.
Начало работ на участке улицы Юбилейной в Знаменке
Начало работ на участке улицы Юбилейной в ЗнаменкеФото: Татьяна Урюпина

В Знаменке в этом году полностью отремонтированы улицы Заречная и Южная, а также часть улицы Юбилейной. Дороги прогрейдированы, выровнены, засыпаны щебнем и покрыты новым асфальтом. Кроме того, рабочие укрепили обочины дорог.

На ремонт дорог в районном центре в текущем году израсходовано 12 миллионов рублей по программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». 

Автор:Светлана Баркова