Лента новостей
Общество3 июня 2022, 15:09

В Знаменке завершили запланированный на текущий год ремонт поселковых дорог

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров акцентирует внимание на ремонте дорог местного значения. Всего на ремонт знаменских дорог в этом году выделено 12 млн рублей.

В Знаменке завершили запланированный на текущий год ремонт поселковых дорог
Фото: Светлана Баркова

Около 200 километров дорог, мостов, путепроводов и других сооружений планируется отремонтировать в 2022 году в регионе. Упор при этом делается на дороги местного значения. 

На двух улицах – Заречной и Южной, а также на участке улицы Юбилейной в рабочем посёлке Знаменка завершён ремонт дорожного покрытия. Подрядчик полностью выполнил свои обязательства. Дороги выровняли, заасфальтировали, обочины укрепили.

Улица Заречная в Знаменке
Улица Заречная в ЗнаменкеФото: Светлана Баркова
– Сезон дорожного строительства в самом разгаре. Средства на это выделены. Приводим дороги и инфраструктуру в порядок, чтобы всё соответствовало современным стандартам. Тамбовчанам и гостям области должно быть комфортно передвигаться по региону, – отмечает Максим Егоров, врио главы Тамбовской области. 

На ремонт дорог в Знаменке в этом году выделено 12 миллионов рублей. 

– Нам удалось получить экономию при проведении торгов. Эти средства направим на ремонт участка одной из улиц райцентра – продолжим асфальтировать улицу Юбилейную, – прокомментировали в администрации Знаменского района.
Отремонтированный участок улицы Юбилейной
Отремонтированный участок улицы ЮбилейнойФото: Светлана Баркова

Ремонт поселковых дорог в Знаменском районе в текущем году ведётся по государственной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Автор:Татьяна Морозова