Лента новостей
Общество20 апреля 2022, 15:23

В Знаменском районе прошёл областной слёт Юнармии

Юнармейцы из семи районов и городов состязались в военно-спортивных дисциплинах.

В Знаменском районе прошёл областной слёт Юнармии
Фото: архив Первомайского филиала Знаменской средней школы

Слёт юнармейских отрядов, посвящённый 61-ой годовщине полёта в космос Юрия Гагарина, проходил на территории войсковой части 14272, дислоцирующейся в Знаменском районе.

Семь команд представляли Знаменский, Сампурский, Мордовский, Рассказовский, Тамбовский районы и города Котовск и Рассказово. Всего в слёте участвовало 84 юнармейца.

Торжественное построение на открытии слёта Юнармии
Торжественное построение на открытии слёта ЮнармииФото: архив Первомайского филиала Знаменской средней школы

Программа областного военно-спортивного праздника включала в себя конкурс на лучшую строевую песню, военизированную эстафету, исторический квест «История твоей Родины», соревнования по волейболу и пейнтболу.

Военизированная эстафета
Соревнования по волейболу
Участники соревнований по пейнтболу
Военизированная эстафетаФото: архив Первомайского филиала Знаменской средней школы
– Уже не первый год мы участвуем в таких соревнованиях. Они всегда проходят на высоком уровне. И в этот раз было очень интересно, весело. Каждый человек в нашей команде проявил хорошие знания, сноровку, внёс свой вклад в общую победу. Я, как командир юнармейского отряда «Юный патриот» осознавал, какая ответственность на мне лежит. Рад, что успешно справился  с поставленной задачей, – сказал ученик Первомайского филиала Знаменской общеобразовательной школы, кадет Максим Ильин.

Юнармейцы и кадеты Знаменского района достойно прошли все этапы состязаний.

В конкурсе на лучшую строевую подготовку с исполнением песни команде «Юный патриот» присуждено первое место. В военизированной эстафете знаменская команда  также стала первой. В  историческом квесте – второй. Второе место заняли и в соревнованиях по пейнтболу, третье – в соревнованиях по волейболу.

Команда Первомайского филиала Знаменской средней школы – победитель областного слёта юнармейцев
Команда Первомайского филиала Знаменской средней школы – победитель областного слёта юнармейцев Фото: архив Первомайского филиала Знаменской средней школы

По итогам слёта знаменская команда «Юный патриот» заняла первое место. Второе место завоевали юнармейцы из Рассказово. Третье призовое место досталось юнармейцам из Котовска.

Команды-призёры награждены грамотами и кубками командира войсковой части 14272, а также сладкими призами – тортами.

Автор:Виктор Мордовин