Лента новостей
Общество20 марта 2022, 13:05

Знаменские юнармейцы написали письма российским солдатам

Члены юнармейских отрядов Знаменского района приняли участие во всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята написали российским военным, участвующим в спецоперации на Донбассе.

Знаменские юнармейцы написали письма российским солдатам
Фото: Ольга Владимирова

Более 100 писем отправили знаменские старшеклассники-юнармейцы бойцам российской армии. В этих сообщениях – слова поддержки и благодарности, а также надежды на скорую победу и мечты о мирном будущем. Вот несколько выдержек из них.

«Я вместе со своей семьёй с тревогой наблюдаю за тем, что происходит на Украине. Я ни на секунду не сомневаюсь в победе нашей армии, потому что правое дело – за нами».
«Дорогой солдат! Хочу сказать тебе "большое спасибо" за твою силу и храбрость; за то, что не щадя себя защищаешь нашу страну. Ты – настоящий герой, а не те, что нам показывали в голливудских фильмах. Возвращайся живым!»
«Спасибо тебе, солдат, за мирное небо над нашими головами! Я знаю, тебе очень трудно, и восхищаюсь тобой. Помни, за твоей спиной – тысячи жизней. Сражайся за них, но и свою сбереги».
В своих письмах знаменские школьники поддерживают российских солдат
Фото: Ольга Владимирова
– Всероссийская акция «Письмо солдату» относится к числу мероприятий военно-патриотической направленности. Эти письма очень важны и для тех, кто их пишет, и для тех, кому они адресованы. У детей формируется правильное отношение к происходящим событиям, а военнослужащим, участвующим в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, необходима поддержка гражданского населения, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Знаменской СОШ Ольга Владимирова.

Свои весточки военным юнармейцы 8-х, 10-х классов из базовой школы и пяти её филиалов переправили в зону боевых действий на Украину, частично через сотрудников военного комиссариата Знаменского и Сампурского районов, частично с помощью командования войсковой части 14272, расположенной поблизости, а также по почте. 

На конверте значится адрес: г. Москва, Суворовская площадь, д.2, стр. 1 Центральный дом Российской Армии.

Автор:Инна Фокина