Лента новостей
Общество14 апреля 2022, 13:25

Главный федеральный инспектор по Тамбовской области посетил Знаменский район

Целью визита Владимира Пригорнева стал анализ работы, проведённой на территории муниципалитета в ходе реализации национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Здоровье».

Визит Владимира Пригорнева в Знаменский район
Визит Владимира Пригорнева в Знаменский районФото: Инна Фокина

Три новых объекта, расположенных на территории Знаменского района, посетил инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Пригорнев. 

Это – станция водоподготовки в рабочем посёлке Знаменка и водозаборная скважина с водонапорной башней в селе Сухотинка, построенные на средства субсидии, предоставленной по федеральному проекту «Чистая вода». Оба объекта введены в строй в прошлом году.

Заместитель главы администрации Знаменского района Александр Елисеев и главный федеральный инспектор Владимир Пригорнев на станции водоочистки в Знаменке
Заместитель главы администрации Знаменского района Александр Елисеев и главный федеральный инспектор Владимир Пригорнев на станции водоочистки в ЗнаменкеФото: Инна Фокина
Водонапорная башня в селе Сухотинка
Водонапорная башня в селе СухотинкаФото: Инна Фокина

Также Владимир Пригорнев посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Александровка, построенный на средства, полученные по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», и введённый в эксплуатацию в 2020 году.

Александровский ФАП
Александровский ФАП
Александровский ФАП
Александровский ФАПФото: Инна Фокина

Главный федеральный инспектор внимательно изучил каждый из объектов, ознакомился с техническими характеристиками и производственными мощностями гидротехнических сооружений; позитивными изменениями, произошедшими в сфере оказания медицинских услуг.

Владимир Пригорнев подробно расспросил представителей органов местного самоуправления об объёмах финансирования и расходовании бюджетных средств, поступивших на реализацию проектов.

– Считаю, что такие визиты крайне важны и полезны. Не стоит расценивать подобные проверки как факт недоверия. Здесь более уместно слово «порядок»: то, что вышестоящие органы осуществляют контроль – это нормально. И второе уместное слово – «сотрудничество». Совместный анализ результатов работы позволяет с учётом исправления ошибок, если таковые имеются, сделать дальнейшую работу более эффективной, – сказала врио главы администрации Знаменского района Вера Кокина.

В завершение своего краткого пребывания в районе Владимир Пригорнев дал всему увиденному вполне удовлетворительную оценку и пожелал дальнейших успехов. 

Автор:Инна Фокина