Лента новостей
Общество19 марта 2022, 15:45

Знаменский район принял эстафету областного автопробега

В Знаменском районе состоялся автопробег в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на территории Украины.

Областной автопробег в Знаменке
Областной автопробег в ЗнаменкеФото: Виктор Мордовин

Участники масштабного областного автопробега рано утром выехали из Тамбова по девяти основным направлениям. В течение дня автопробег прошёл по каждому муниципальному району Тамбовщины.

Автоколонна из 20 знаменских машин приняла эстафету автопробега из Котовска в деревне Старчики на границе с Тамбовским районом.

На границе с Тамбовским районом
На границе с Тамбовским райономФото: Виктор Мордовин
Колонна автопробега следует в Знаменский район
Колонна автопробега следует в Знаменский районФото: Виктор Мордовин

От Знаменского района в акции участвовали военнослужащие войсковой части 14272, представители сельсоветов, учреждений и организаций.

Во главе с руководителем Знаменского района Владимиром Елисеевым участники автопробега проследовали по населённым пунктам района в райцентр Знаменку к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Знаменцы встречают участников автопробега
Знаменцы встречают участников автопробегаФото: Виктор Мордовин
— Мы сегодня сплотились воедино, чтобы таким образом поддержать нашего президента, наших военнослужащих, принимающих участие в проведении спецоперации на территории Украины. Всегда, когда наша страна находилась в опасности, русский народ объединялся, и мы побеждали врага. И в этот раз победа будет за нами, так как мы снова вместе, а вместе мы сила, — сказал председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Вячеслав Ковешников.

После возложения цветов к памятнику автоколонна продолжила путь до границы с Сампурским районом. Знаменцы передали эстафету своим соседям — сампурцам.

Автор:Виктор Мордовин