Лента новостей
Общество6 февраля 2022, 12:40

В первые дни февраля знаменские волонтёры оказали помощь около 50 местным жителям

В Знаменском районе действует ресурсный центр добровольчества, объединяющий более 30 волонтёров районного центра и волонтёрские отряды семи сельсоветов. Руководитель региона Максим Егоров поручил оказать им поддержку.

Доставка продуктов находящимся на самоизоляции
Доставка продуктов находящимся на самоизоляцииФото: архив Знаменского ресурсного центра добровольчества

В регионе с начала пандемии в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе создали региональный волонтёрский центр помощи людям на самоизоляции. Добровольцы доставляют им продукты, лекарства, средства первой необходимости. Сейчас волонтёрское движение в Тамбовской области объединило усилия сотен добровольцев. 

Глава области выразил благодарность волонтёрам за проделанную работу и призвал объединить усилия для преодоления новых вызовов времени.

– Большое спасибо вам за проделанную работу. Время бросает новые вызовы, и нам нужно снова объединить усилия, чтобы поддержать людей. Мы будем в этом помогать, — сказал руководитель региона Максим Егоров.

Волонтёры ресурсного центра добровольчества, созданного в Знаменском районе, за первые дни февраля посетили около 50 знаменцев. Всего в реестре ресурсного центра более 30 волонтёров. 

Доставка товаров первой необходимости
Доставка товаров первой необходимости
Расчистка дорожек от снега
Расчистка дорожек от снега
Расчистка дорожек от снега
Доставка товаров первой необходимостиФото: архив Знаменского ресурсного центра добровольчества
– Волонтёры доставляют лекарства, книги, продукты и товары первой необходимости находящимся на самоизоляции, пожилым и маломобильным гражданам. Добровольцы помогают и с бытовыми проблемами, например – расчистка дорожек от снега, – рассказали представители Знаменского ресурсного центра добровольчества (волонтёрства).

По мнению главы администрации области, волонтёров необходимо обеспечить масками, перчатками, антисептиками, горячим питанием и бесплатным проездом в общественном транспорте, а также содействовать тестированию добровольцев на коронавирус. Оказать помощь добровольцам в виде предоставления им топливных карт он призвал и членов партии «Единая Россия». 

Местное отделение партии помогает Знаменскому ресурсному центру с привлечением автоволонтёров, а средства индивидуальной защиты для добровольцев поступили из областного ресурсного центра.

Средства защиты для волонтёров
Средства защиты для волонтёровФото: Елена Ходаева

Звонки от жителей принимаются по телефону Центральной библиотеки: 8 (47552) 2-43-35 ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. После 17:00 и в воскресенье — по телефону ЕДДС: 8 (47552) 2-31-12.

Автор:Светлана Баркова