Лента новостей
Общество2 декабря 2021, 14:00

Знаменские дорожники подготовились к зимнему сезону

В ООО «Знаменский дорожник» готовы приступить к сезонным работам по содержанию дорог.

Техника ООО «Знаменский дорожник» на линейке готовности
Техника ООО «Знаменский дорожник» на линейке готовностиФото: Инна Фокина

В обществе с ограниченной ответственностью «Знаменский дорожник» основательно подготовилось к любым погодным сюрпризам зимы. Сезонные работы заключаются в обработке дорожного полотна противогололёдными материалами и очистке от снега проезжей части, обочин, автопавильонов и дорожных знаков.

– В зиму вступаем с полной уверенностью, что справимся с любым объёмом работ на закреплённых за нами участках дорог. Предприятие пополняет технопарк. Да и кадровый потенциал достаточно высок: у нас работают опытные специалисты, профессионалы высокого класса, – сказал заместитель генерального директора ООО «Знаменский дорожник» Сергей Ананьев.

Минувшим летом предприятие приобрело 4 единицы дорожной техники. Это – фронтальный погрузчик и экскаватор-погрузчик, которые добавились к уже имевшейся снегоуборочной технике; рециклер для приготовления даже при минусовых температурах асфальто-бетонной смеси, например, для срочного ямочного ремонта, и автогудронатор с поливочным оборудованием, незаменимый при дорожно-строительных работах.

Новый экскаватор-погрузчик
Рециклер для приготовления асфальто-бетонной смеси
Автогудронатор
Грейдер
Новый экскаватор-погрузчикФото: Инна Фокина

Более 260 километров дорог обслуживают 28 человек. Из них 10 – водители, ещё 10 – механизаторы и 8 – дорожные рабочие, объединённые в две бригады. Общая же численность работников предприятия – 50 человек.

Часть коллектива ООО «Знаменский дорожник»
Часть коллектива ООО «Знаменский дорожник»Фото: Инна Фокина

Вся техника, пока нет снега, стоит на линейке готовности на территории предприятия, а площадка для хранения противогололёдных материалов забита до отказа. Подготовлено 7 тысяч тонн профессиональных смесей.

Песок для приготовления песко-соляной смеси
Песок для приготовления песко-соляной смесиФото: Инна Фокина
Противогололёдный материал
Противогололёдный материалФото: Инна Фокина

Но благополучие предприятия в современном понимании – это не только укомплектованность техникой, материалами и людскими ресурсами, но и гарантированная обеспеченность работой. С этим у «Знаменского дорожника» всё в порядке: в ноябре общество с ограниченной ответственностью выиграло два тендера. Один из них – на содержание дорог областного значения сроком на два года, а второй – на обслуживание местных дорог на весь предстоящий год.

Автор:Инна Фокина