Лента новостей
Общество8 сентября 2021, 13:13

В Знаменке оборудовали новую остановку

На улице Советской, центральной в Знаменке, установили новый остановочный павильон.

В Знаменке оборудовали новую остановку
Фото: Татьяна Морозова

Раньше этой остановки вблизи детского сада «Ромашка» не было. Оборудованная автобусная остановка находилась лишь на противоположной стороне дороги. 

- После неоднократных обращений жителей Знаменки о необходимости оборудования новой остановки, специалисты нашей организации тщательно обследовали территорию и пришли к выводу, что это не будет противоречить требованиям безопасности дорожного движения и послужит повышению комфорта для тех, кто пользуется общественным транспортом, - прокомментировал руководитель «Тамбовавтодора» Дмитрий Попов. 

«Тамбовавтодор» заключил договор с ООО «Знаменский дорожник» на выполнение работ. В кратчайшие сроки знаменские дорожники завезли щебень и заасфальтировали остановочную площадку по всем требованиям безопасности. Проложили к ней тротуарную дорожку, установили металлический павильон и дорожный знак «Автобусная остановка». 

Подготовленная площадка для оборудования остановки
Подготовленная площадка для оборудования остановкиФото: Виктор Мордовин

На выполнение работ по региональному проекту «Безопасность дорожного движения» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выделено 360 тысяч рублей.  

В будущем году руководство «Знаменского дорожника» планирует заменить и отремонтировать ещё несколько остановочных павильонов на территории рабочего посёлка. 

Автор:Виктор Мордовин