Лента новостей
Общество22 ноября 2021, 18:42

Снимок фотографа-любителя из Знаменского района вошёл в ТОП лучших работ международного конкурса

Сергей Степанов из села Никольское принял участие в международном тематическом фотоконкурсе «35 AWARDS: Женщина в шляпе». Всего в конкурсе приняло участие 4865 человек из 118 стран и 1372 городов мира.

Снимок фотографа-любителя из Знаменского района вошёл в ТОП лучших работ международного конкурса
Фото: Сергей Степанов

Фотолюбитель отправил на суд участников голосования и жюри, состоящего из 50 профессиональных фотографов 50 стран мира, три фотографии. Названия конкурсных работ носят имена позировавших автору моделей – «Юлия», «Яна» и снова «Юлия».

– Я не впервые представляю свои работы на «35 AWARDS». Организаторы всегда предлагают интересные темы. А здесь была возможность поработать с портретом – это один из моих любимых жанров. Женское лицо, оттенённое полями шляпки, приобретает какое-то особое благородство, – поделился фотограф.

По результатам основного голосования «Юлия» вошла в ТОП 31 процент лучших фотографий конкурса, «Яна» - в ТОП 33 процента, а сам Сергей Степанов вошёл в ТОП 22 процента лучших фотографов конкурса. ТОП рассчитывается путём деления количества участников на 100 процентов и умножения на процент голосов за работу участника. У Сергея Степанова он соответствует призовой тройке мест.

Всего в конкурсе приняло участие 4865 человек из 118 стран и 1372 городов мира.

Конкурсная работа «Яна»
Конкурсная работа «Яна»Фото: Сергей Степанов

Около трёх лет Сергей Степанов участвует в тематических конкурсах, объявленных сообществом профессиональных фотографов «35 AWARDS». «Мужчина с бородой», «Храмы», «Облака», «Туман», «Краски осени», «Зимний пейзаж» «Культурные достопримечательности планеты», «Активные виды спорта» — вот названия тем, которые автор раскрывал посредством искусства фотографии.

«Мужчина с бородой»
«Мужчина с бородой»Фото: Сергей Степанов
«Сухотинский храм»
«Сухотинский храм»Фото: Сергей Степанов

За последние два года у Сергея Степанова скопилось восемь сертификатов за высокий уровень признания его работ. Его наивысший результат – вхождение в двухпроцентный ТОП лучших фотографий в тематическом конкурсе «Храмы». Название работы «Сухотинский храм».

Недавно Сергей Степанов стал победителем регионального фотоконкурса, посвящённого 90-летию основания комплекса ГТО.

Автор:Инна Фокина