Лента новостей
Политика13 марта , 21:50

В форуме-концерте «Единство народа» приняли участие знаменцы

Тамбовская область присоединилась к всероссийскому форум-концерту «Единство народа». Подобные встречи прошли по всей стране по инициативе активистов и сторонников политической партии «Единая Россия». В числе сотен тамбовчан, пришедших на митинг, была и делегация из Знаменского округа.

В форуме-концерте «Единство народа» приняли участие знаменцы
Фото: Инна Кулагина

Тамбовская область вместе с другими регионами страны присоединилась к всероссийскому форум-концерту «Единство народа», организованному по инициативе активистов и сторонников политической партии «Единая Россия».

На площади у дворца спорта «Кристалл» в Тамбове собрались сотни жителей региона. Юные и взрослые тамбовчане — студенты, рабочие, служащие, пенсионеры пришли выразить свою гражданскую позицию. В числе участников была и делегация из Знаменского муниципального округа. Возглавили знаменскую команду активистов руководители округа — глава муниципалитета Владимир Елисеев и председатель Совета депутатов Вера Кокина. 

— Здесь собрались люди, у которых одинаковая жизненная позиция — это активность, неравнодушие к своей стране, к будущему нашего народа. Когда вместе собирается столько людей, вокруг улыбки, музыка, взмывающие ввысь флаги, атмосфера единения людей разного возраста, разных профессий. Я действительно чувствую себя частью великого народа и люблю свою великую Родину! — сказала жительница Знаменки Наталия Киреева.
В форуме-концерте «Единство народа» приняли участие знаменцы
Фото: Инна Кулагина

К собравшимся обратился Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Жители всей России — очень разные, но, тем не менее, мы вместе. Нас объединяет общая история, общие ценности, общие стремления к миру и созиданию. На протяжении многовековой истории Россия расширяла свои границы преимущественно мирным путём. И народы, вошедшие когда-либо в состав Российской ли империи, Советского ли Союза или современной России, показывали развитие и свой расцвет, — сказал Максим Егоров.

Глава региона подчеркнул, что наша страна и наши народы — хранители и созидатели. В этом наша сила и историческая миссия. И по-особенному звучат сегодня слова Президента России Владимира Путина, о том, что «находясь в плену собственных шаблонов, наши противники исходят из того, что национальное и культурное многообразие — наша слабость, а это, наоборот, наша сила».

В режиме видеосвязи с площадки форума из Волгограда к тамбовчанам обратился председатель политической партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он напомнил о важной роли города-героя в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, отметив, что именно здесь, в Сталинграде, Красная Армия начала гнать фашистских захватчиков. И, как и 80 лет назад, сегодня «мы также должны изменить ход нашей жизни, поскольку наша страна в рамках специальной военной операции даёт отпор нынешним, новым фашистам, как бы это печально ни звучало».

Фото: Инна Кулагина

Со сцены звучали слова поддержки в адрес бойцов спецоперации, а вся концертная программа была наполнена патриотизмом и любовью к великой и сильной России.

Автор:Светлана Баркова