Лента новостей
Политика4 марта , 17:13

Делегация Знаменского МО участвовала в форуме первичных отделений «Единой России»

Участниками Первого регионального форума первичных отделений партии «Единая Россия» стали более 500 человек — секретари отделений, депутаты, активные партийцы.

Делегация Знаменского МО участвовала в форуме первичных отделений «Единой России»
Фото: архив Веры Кокиной

В тамбовском драмтеатре состоялся Первый региональный форум первичных отделений партии «Единая Россия». Участниками мероприятия стали более 500 человек. Это секретари отделений, депутаты, активные партийцы. В числе участников форума была и делегация из Знаменского муниципального округа.

В форуме приняли участие Секретарь Тамбовского регионального отделения партии Максим Егоров и заместитель руководителя Центрального межрегионального координационного совета партии, депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин.  

— Во многом именно от работы «первичек» зависит отношение людей к нашей партии. Напомню, что по инициативе Президента России Владимира Путина «Единая Россия» запустила ряд партийных проектов, которые трансформировались со временем в национальные проекты. Результаты их реализации видны невооруженным глазом: это масштабный ремонт и строительство школ, больниц и поликлиник, учреждений культуры, спортивных комплексов и площадок, благоустройство дворовых и общественных территорий. Все это нам удается реализовывать при непосредственном участии секретарей первичных отделений – людей, которые максимально близки к народу. Наши первичные отделения должны стать местом, куда каждый гражданин может прийти со своей проблемой — и получить помощь и поддержку, — сказал Максим Егоров.
Делегация Знаменского МО участвовала в форуме первичных отделений «Единой России»
Фото: er.ru

В составе знаменской делегации в форуме участвовала исполнительный секретарь Знаменского местного отделения партии «Единая Россия» Алина Прилепская.

Алина отметила, что одна из важнейших задач на сегодняшний день — работа с молодёжью, привлечение новых сторонников и членов партии. С этой целью партийцы проводят встречи с жителями населённых пунктов округа, с сотрудниками учреждений, организаций, студентами. 

— Знаменское местное отделение также большое внимание уделяет поддержке участников спецоперации и их семей, организует сбор гуманитарной помощи для жителей новых территорий. Мы, как шефы, вместе с кирсановцами помогаем Райгородскому детскому саду «Тополёк» Новоайдарского района ЛНР. К Международному женскому дню наши подшефные получат от нас очередную партию гумпомощи в рамках проекта «тЕРритория дружбы». И конечно, вся эта работа была бы невозможна без активного участия первичных отделений, — сказала Алина Прилепская.
Фото: архив Веры Кокиной

Кроме того, знаменские единороссы проводят мониторинги в целях контроля реализации национальных проектов, партийных и региональных программ. Члены «Единой России» вместе с родителями посещают объекты капремонта учреждений, дорог, благоустройства территории, контролируют качество организации питания в детских образовательных организациях, находятся в постоянном и непосредственном контакте с жителями округа.

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на пленарном заседании XXI съезда предложил объявить 2024 год — Годом первичных отделений. О важности работы первичных отделений говорит и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В частности, он заявил о создании совета «первичек», который позволит их секретарям принимать более активное участие в выработке и принятии партийных решений на федеральном уровне. В Тамбовской области в этом году пройдут грантовые конкурсы, обучающие семинары для секретарей первичных отделений, круглые столы и многое другое.

Автор:Светлана Баркова